Kou Lei EG M 003

Итоги третьего дня...

Третий день на Европейских играх закончился. Лишь Коу Лей остается в борьбе за медали одиночных соревнований. Сегодня он обыграл в пяти сетах Александра Шибаева, который днём ранее выбил из турнира второго сеянного шведа Mattias Falck. Коу Лей играл сегодня очень хорошо. Доминировал на площадке с явным преимуществом, активно и можно атаковал и зачастую очень остро перехватывал инициативу, в случае атаки Шибаева. Итог заслуженная победа и попадание в четвертьфинал, где Коу Лей сыграет против бельгийца Cedric Nuytinck. Анна Гапонова ничего не смогла противопоставить в матче против португалки Yu Fu. Четвертый сет Анне удалось выиграть, но уже в пятом Yu Fu снова сыграла очень сильно. Но и попадание в число 16 сильнейших это отличный результат.

1/8 финала
Анна Гапонова - YU Fu (Португалия) 1:4 (-3,-5,-7,9,-7)
Коу Лей - SHIBAEV Aleksandr (Россия) 4:1 (9,4,-6,7,9)

Среди остальных результатов стоит отметить победу люксембуржки NI XIA Lian над первой сеянной турнира Bernadette Szocs. Самая возрастная спортсменка турнира, NI XIA Lian - 55 лет, победила одну из самых молодых спортсменок 1/8 финала, Bernadette Szocs - 24 года.

В мужской части сетки сегодня снова сенсация и снова с сеянным игроком. Вслед за поражением 0:4 в 1/16 финала Mattias Falck, сегодня проиграл третий сеянный турнира – Дмитрий Овчаров. И также со счетом 0:4. Немец выглядел очень блекло против датчанина Jonathan Groth, который сыграл на высоком уровне и заслуженно победил.

У мужчин во вторник самым интересным обещает быть поединок двух звёзд европейского настольного тенниса – Timo Boll и Владимир Самсонов. Этот четвертьфинальный поединок соберет огромное количество зрителей. Также во вторник будут разыграны медали в смешанном парном разряде.