Lin Yun-Ju 19 08

Lin Yun-Ju и Chen Xingtong победили в одиночном разряде.

19-летний Lin Yun-Ju из Тайваня стал победителем на открытом чемпионате Чехии. Молодой азиат очень хорошо сыграл в Чехии. В полуфинале он обыграл Timo Boll. Немец в Чехии уже спасал матч, уступая по ходу поединка Lee Sangsuиз Южной Кореи со счетом 2-3 и 8:10 в шестом, Timo Boll сумел отыграть матчболы и выиграть матч. Вот и в этом полуфинале немец снова уступал 1:3, но сумел свести матч к решающей партии, где даже повёл 5:3. Но Lin Yun-Ju начал чуть больше рисковать и попадать эти мячи, что и позволило ему выиграть полуфинальный поединок 4-3, 11:8 в решающем сете. В финале Lin Yun-Ju встречался с ещё одним представителем Германии – Дмитрием Овчаровым. И здесь преимущество игрока из Тайваня было ощутимым. В итоге Lin Yun-Ju выиграл своё первое золото в мужском одиночном разряде на турнирах мировой серии.

У женщин чемпионкой стала Chen Xingtong. Китаянка неделю назад выиграла открытый чемпионат Болгарии и вот в Чехии она снова чемпионка. Женский финал выдался намного захватывающе мужского. Chen Xingtong сначала повела 3-0 по сетам, но затем её соперница, Hirano Miu из Японии, сумела выиграть три сета кряду. В решающей партии японка вела 8:6, но затем проиграла 5 розыгрышей подряд и упустила победу. Стоит отметить, что в 2019 году на мировом туре, открытые чемпионаты Болгарии, Австралии, Южной Кореи, Японии, Гонконга, Китая, Катара и Венгрии, в женском одиночном и парном разряде неизменно побеждают представительницы Китая.

Мужской одиночный разряд
№13 LIN Yun-Ju (Тайвань) - №11 OVTCHAROV Dimitrij (Германия) 4:1 (9,5,-4,5,9) (видео матча)

Женский одиночный разряд
№10 HIRANO Miu (Япония) - №21 CHEN Xingtong (Китай) 3:4 (-5,-8,-7,8,12,8,-8) (видео матча)

Смешанный парный разряд
CHO Daeseong/SHIN Yubin (Южная Корея) - MIZUTANI Jun/ITO Mima (Япония) 3:2 (-6,13,10,-16,10) (видео матча)

Мужской парный разряд
CHO Daeseong/LEE Sangsu (Южная Корея) - LIAO Cheng-Ting/LIN Yun-Ju (Тайвань) 3:1 (4,8,-7,6) (видео матча)

Женский парный разряд
GU Yuting/MU Zi (Китай) - HIRANO Miu/SHIBATA Saki (Япония) 3:1 (-9,7,6,6) (видео матча)