WhatsApp Image 2019-09-03 at 19.59.56

Итоги первого дня.

Мужская команда уступила сборной Дании в стартовом матче чемпионата Европы.

Начинал поединок Ярослав Жмуденко против Jonathan Groth. Лидер датской сборной летом стал серебряным призёром II Европейских игр и для любого игрока является более чем серьезным соперником. Ярослав Жмуденко сумел оказать сопротивление в матче, но всё-таки датчанин был объективно сильнее. Вторыми играли Евгений Прищепа и Andres Lind. Евгений не сразу вошёл в игру, а вот датчанин рисковал очень много, но и попадал довольно часто. К третьей партии Евгений начал перехватывать инициативу. Andres Lind почувствовал это и начал нервничать, психовать и торопиться. Этим сумел воспользоваться Евгений и, со счета 0-2 по сетам, повернуть игру в свою сторону и выиграть 3-2. При счёте 1-1 встречались Виктор Ефимов и Tobias Rasmussen. Первый сет выиграл датчанин, но Виктор затем перехватил инициативу и довольно уверенно вёл весь поединок. Выиграв второй и третий сет, Виктор вёл в четвертом 10-8, но не сумел реализовать два матчбола. В пятом сете Виктор уступал по ходу партии, но в концовке сумел несколько раз очень уверенно и эффективно сыграть, тем самым догнав соперника и, даже, заработав ещё один матчбол – 10:9. Но и в этот раз Tobias Rasmussen сумел отыграться и уже на своём первом же матчболе выиграть встречу. При командном счёте 1:2 встречались первые номера обеих команд: Евгений Прищепа и Jonathan Groth. Конечно же датчанину игралось легче, его команда вела в счёте и сам Jonathan Groth был фаворитом в поединке. Это чувствовалось в первом сете, но уже во втором Евгений удачно сдерживал атаки датчанина и зачастую очень хорошо атаковал сам. Игра была довольно равной и лишь толика удачи помогла Jonathan Groth, да и всей датской сборной ,выиграть в сегодняшнем поединке. Jonathan Groth выиграл у Евгения Прищепы 3:2, а сборная Дании обыграла наших ребят со счётом 3:1.

Это поражение очень сильно уменьшает наши шансы на попадание в финальную восьмерку, но полностью не исключает. В завтрашнем, вечернем, поединке мужской сборной необходимо попытаться обыграть сборную Австрии 3:0 и затем ждать противостояния сборных Австрии и Дании.

Также в среду свой первый матч проведет женская сборная. Она сыграет против команды Болгарии. Этот матч состоится в 11.00 по украинскому времени и пройдет на столе №4.

Оба матча, женской и мужской сборной, можно будет смотреть на интернет-портале Laola1 (ссылка).

Украина – Дания 1:3
Ярослав Жмуденко - GROTH Jonathan 1:3 (-8,9,-4,-8) (видео матча)
Евгений Прищепа - LIND Anders 3:2 (-6,-7,7,8,8) (видео матча)
Виктор Ефимов - RASMUSSEN Tobias 2:3 (-6,6,6,-10,-10) (видео матча)
Евгений Прищепа - GROTH Jonathan 2:3 (-3,9,-7,5,-5) (видео матча)

Составы команд:
Украина: №63 (позиция в европейском рейтинге) Евгений Прищепа, №84 Ярослав Жмуденко, №180 Виктор Ефимов и №318 Антон Лимонов.
Дания: №8 GROTH Jonathan, №38 LIND Anders, №115 MAZE Michael, №87 RASMUSSEN Tobias

ЧЕ2019 на ITTF
ЧЕ2019 на ETTU

Официальный сайт чемпионата

Матчи чемпионата на LAOLA1 (столы №№1-4)

6 сентября
10.00/13.00/16.00/19.00 – четвертьфиналы (мужчины/женщины) (столы №№1-2)

7 сентября
10.00/13.00 - полуфиналы (женщины) (стол №1)
16.00/19.00 – полуфиналы (мужчины) (стол №1)

8 сентября
13.00 финал (женщины)
16.00 финал (мужчины)

Порядок проведения командного матча:
- Команда состоит максимум из 4 игроков.
- Игра проходит на одном столе и из 5 одиночных встреч.
- Одна из команд получает расстановку A1, A2, A3, вторая команда - B1, B2, B3.
- Порядок игр в матче следующий: A1 v B2, A2 v B1, A3 v B3, A1 v B1, A2 v B2.
- Матч заканчивается в тот момент, когда одна из команд выигрывает три поединка. Все игры из 5 сетов.
- Перед каждым матче капитаны команд (тренера) подают расстановку, указывая игроков, играющих в первой команде на позициях A1, A2, A3, во второй команде - B1, B2, B3. После второго одиночного матча четвертый игрок команды может заменить игрока А1 или А2, для первой команды и В1 или В2 для игроков второй команды. О замене игрока капитан должен сообщить судье матча не позднее начала третьего поединка.