This website works best with JavaScript enabled
Фортуна

Pesotskaya 19 10 10

Маргарита Песоцкая в основной сетке.

После двух дней квалификации лишь Маргарита Песоцкая сумела пробиться в основную сетку. Но, попадание в «основу» задача очень сложная. И очень многие сильные игроки останавливались на более ранней стадии: Jha Kanak из США (№27 в мире), не прошёл третий раунд квалификации, Elizabeta Samara (Румыния, №22) и CHEN Szu-Yu (Тайвань, №23) также проиграли в третьем круге квалификации. Это говорит о том, что на турнирах мировой серии категории «Platinum» попадание число 32 сильнейших говорит уже о хорошем результате.

К сожалению, в число попавших в «основу» среди украинцев лишь Маргарита Песоцкая. Маргарита выиграла во второй день два матча. Первый легко у испанки Галины Дворак. Второй матч был намного сложнее. В соперниках была Бруно Такахаши из Бразилии. Это матч был сыгран из семи сетов. Маргарита уступала 1:2, но затем легко выиграл четвертый и пятый сет. Казалось, что и шестой сет будет за Маргаритой, но бразилианка захватила инициативу в партии и выиграла его 11-9. Но уже в решающем сете Маргарита уверенно вела игру и выиграла 11-8. Коу Лей проиграл китайскому игроку Yan An со счётом 1:4. Игра была относительно равной. Оба игрока играли очень агрессивно, но зачастую в концовках китаец был более точен.

10 октября Маргарита в 1/16 финала сыграет с одной из сильнейших японок - Ishikawa Kasumi. Все матчи основной сетки будут транслироваться на itTV.