PO2019 10

Итоги.

У женщин в финале сыграли две представительницы Китая. И если первая финалистка была предсказуема: первая сеяная турнира, 15-я ракетка мира HE Zhuojia. То вторую, наверняка, в начале турнира никто и планировал увидеть в финале: 15-летняя китаянка Chen Yi, которая является первым номером в мировом рейтинге до 15 лет. Она вышла из квалификации и сумела дойти до финала. Но в финале молодая китаянка не смогла оказать должного сопротивление более опытной He Zhuojia и проиграла 1:4.

У мужчин первая четверка сеяных не смогла попасть даже в четверку сильнейших. Коу Лей, сеяный под вторым номером, проиграл в первом круге Xu Yingbin из Китая. Дальше всех прошел первый сеяный, грек Panagiotis Gionis, проигравший в четвертьфинале. В итоге финал вышел неожиданным: Marek Badowski из Польши против Xu Yingbin. Первый был 18-й сеяный на турнире, а второй вообще играл квалификацию. Сильнейшим на открытом чемпионате Польши оказался Xu Yingbin, обыгравший поляка в финале со счетом 4:1.

В парном разряде у женщин выиграли Hashimoto Honoka и Shiomi Maki из Японии. У мужчин сильнейшей стала пара из Аргентины - Alto Gaston и Cifuentes Horacio.

Одиночный разряд
Женщины
Полуфинал
№15 HE Zhuojia (Китай) - №122 ZHANG Qiang (Китай) 4:1 (7,-8,8,4,5)
№98 YANG Haeun (Южная Корея) - №553 CHEN Yi (Китай) 1:4 (-9,9,-8,-8,-10)

HE Zhuojia - CHEN Yi 4:1 (5,9,6,-8,4) (видео матча)

Мужчины
Полуфинал
№163 (ноябрь 2016) PARK Chan-Hyeok (Южная Корея) - №123 BADOWSKI Marek (Польша) 2:4 (8,-4,-7,-6,7,-9)
№528 XU Haidong (Китай) - №205 XU Yingbin (Китай) 3:4 (7,-3,8,-11,-6,10,-5)

BADOWSKI Marek - XU Yingbin 1:4 (-8,-11,9,-7,-6) (видео матча)

Женский парный разряд
LEE Eunhye/SHIN Yubin (Южная Корея) - HASHIMOTO Honoka/SHIOMI Maki (Япония) 1:3 (-7,-9,12,-11)

Мужской парный разряд
ALTO Gaston/CIFUENTES Horacio (Аргентина) - KUBIK Maciej/KULCZYCKI Samuel (Польша) 3:1 (6,-2,10,8)