UKR2020 MS

Ярослав Жмуденко и Соломия Братейко чемпионы Украины.

Соломия Братейко защитила свой прошлогодний титул. В 2019 году Соломия выиграла у Анны Гапоновой, а в этом году в финале Соломия обыграла Татьяну Биленко. В полуфинале Татьяна Биленко 4:0 выиграла у Евгении Васильевой, а Соломия Братейко 4:0 выиграла у Анастасии Димитренко. Финальный поединок прошел очень напряженно. Лишь во втором сете Татьяна выиграла партию с преимуществом в 4 мяча. Все остальные сеты решались в концовке и четыре из пяти концовок смогла решить в свою пользу Соломия Братейко. Бронзовую награду выиграла Анна Дмитренко, победившая 4:2 Евгению Васильеву.

У мужчин финал между Коу Леем и Ярославом Жмуденко проходил под диктовку Ярослава. Как это не странно, но во всех партиях Ярослав владел преимуществом. Ярослав, ведя 3:0 по сетам, в четвертом вёл 7-3 и проиграл. В пятом Ярослав был впереди со счетом 5-0 и снова проиграл. В шестом сете ведя 6-1, практически потерял концентрацию, но всё-таки сумел довести матч до победы и выиграть золото. Для Ярослава Жмуденко это уже второе золото в одиночном разряде на чемпионате Украины (первое в 2018 году). В матче за бронзу Дмитрий Писарь в семи сетах уступил Евгению Прищепе. Дмитрий вёл 3:2 и 9-6 в шестой партии, но не сумел довести до победы, проиграв шестой и седьмой сеты.

Александр Тригуб поделился впечатлениями о чемпионате. «Выступление Дмитрия Писаря можно расценивать по-разному. Очень хороший, сложный и тяжелый матч был в четвертьфинале против Александра Дидуха. Отыграв матчболы в этом матче, можно сказать, что могло бы даже и четвертого места не быть. Но, аппетит приходит во время еды, и попав в полуфинал хотелось зайти и на пьедестал. В матче против Коу Лея также были шансы на победу. В первом сете вёл 10-9, но проиграл этот сет. Затем легко выиграл. Третий сет проиграл, затем выиграл. В пятом была равная борьба, но всё-таки проиграл и этот сет и шестой. Но всё-таки шансы на победу были хорошие. В матче за бронзу, против Евгения, вёл 3:2 и 9-6, но не «дожал». В целом Дима показал достойную игру и достойный результат! Могло и такого результата не быть, но мог быть и более хороший.»

На вопрос об игре Богдана Синкевича Александр Тригуб сказал: «Самый главный вопрос в игре Богдана – психология. Готовность к чемпионату была хорошая, тренировался здорово. Занял 9 место, легко обыграв своих соперников за места с 9 по 16. В матче за попадание в 8 играл с Андреем Гребенюком и вёл в первом сете 10-4, но не сумел его выиграть. Затем счёт сравнялся. Потом проиграл два сета. Выиграл пятый, но проиграл шестой. В такой равной борьбе первого сета и не хватило. Конечно, мог сыграть гораздо лучше и должен был быть минимум в восьмёрке. К чемпионату Богдан был готов хорошо, но давление, что надо хорошо выступить на чемпионате страны не дало полностью раскрыться Богдану.»

Таким образом «Фортуна» на чемпионате Украины выиграла бронзу в мужском парном разряде (Дмитрий Писарь вместе с Богданом Сенкевичем) и золото в миксте (Дмитрий Писарь с Анной Фарладанской). Поздравляем ребят с достойным выступлением!

Женский одиночный разряд
Татьяна Биленко – Соломия Братейко 2:4 (-9,7,-10,-9,13,-15)

Матч за третье место
Евгения Васильева – Анастасия Димитренко 2:4 (-5,9,-13,15,-5,-9)

UKR2020 WS

Мужской одиночный разряд
Коу Лей – Ярослав Жмуденко 2:4 (-6,-8,-7,11,8,-4)

Дмитрий Писарь – Евгений Прищепа 3:4 (-10,6,7,-5,7,-9,-6)

Смешанный парный разряд
Дмитрий Писарь/Анна Фарладанская – Антон Лимонов/Вероника Гуд 3:0 (9,9,6)

UKR2020 Mixt

Мужской парный разряд
Ярослав Жмуденко/Евгений Прищепа – Антон Лимонов/Андрей Гребенюк 3:1 (-10,8,11,4)

UKR2020 MD

Женский парный разряд
Татьяна Биленко/Евгения Васильева – Вероника Гуд/Соломия Братейко 1:3 (-6,-9,3,-12)