Xu Xin Bul

Xu Xin и Ding Ning побеждают в Болгарии...

В последний день на открытом чемпионате Болгарии играли одни азиаты. Точнее даже - только японские и китайские игроки играли начиная с полуфиналов. Они же и разыгрывали между собой золото турнира. У мужчин сильнейшим оказался Xu Xin, который в финальном поединке переиграл Kenta Matsudaira из Японии. Начало финала было довольно напряженным и каждый из соперников сумел выиграть партию со счетом 12:10. Но затем китаец прибавил и уже легко выиграл три последующих сета. Незадолго до этого Xu Xin вместе со своим соотечественникам Ma Long выиграли финал в мужском парном разряде.

У женщин финал был более напряженным. Ding Ning проигрывала 1:2 по сетам,  затем повела 3:2. Но не сумел дожать и игра перешла в решающую стадию. Но уже здесь Олимпийская чемпионка и чемпионка мира оказалась намного сильнее и выиграл седьмую партию 11:2. Лишь в женском парном разряде Япония сумела выиграть золото, не дав Китаю выиграл все золотые медали открытого чемпионата. Kasumi Ishikawa и Mima Ito обыграли своих соперниц по финалу Liu Gaoyang и Zhang Rui со счетом 3:1 и заслуженно стали чемпионками.

Мужской одиночный разряд
Kenta Matsudaira (Япония) - Xu Xin (Китай) 1:4 (-10,10,-8,-6,-4) (видео матча)

Женский одиночный разряд
Ding Ning (Китай) - Wang Yidi (Китай) 4:3 (7,-10,-8,8,6,-4,2) (видео матча)

Парный разряд
Мужчины, финал
Morizono Masataka/Oshima Yuya (Япония) - Ma Long/Xu Xin (Китай) 1:3 (9,-4,-8,-6) (видео матча)

Женщины, финал
Liu Gaoyang/Zhang Rui (Китай) - Ishikawa Kasumi/Ito Mima (Япония) 1:3 (10,-7,-7,-6) (видео матча)