Kou Lei EC

Коу Лей и Маргарита Песоцкая в 1/8 финала...

Маргарита Песоцкая выиграла у немки Han Ying 4:1 и вышла в полуфинал. Поздравляем!!!

После сегодняшнего дня борьбу за медали продолжают Коу Лей и Маргарита Песоцкая. Анна Гапонова, к сожалению, не сумела обыграть свою соперницу из Германии Sabine Winter и уступила в четырех сетах. Маргарита Песоцкая очень уверенно играет в одиночном разряде. Сегодня, с разгромным счетом 4:0, она переиграла соперницу из Хорватии Mateja Jeger. На протяжении всего поединка не оставалась ни тени сомнений, что Маргарита выиграет. А вот победа Коу Лея над Olah Benedek из Финляндии далась ощутимо тяжелее. Хотя, стоит признать, тут вина самого Коу Лея. Легко выиграв первые два сета, он немного ослабил напор и финн сразу сумел выиграть третий сет. Затем Коу Лей выигрывает четвертый сет и в пятом, ведя 3-1 по сетам, ведет 7:3 и 10:7, но не доигрывает матч до конца. И уже в шестом сете, при равной борьбе, Коу Лею удается все-таки завершить матч в свою пользу, хотя по ходу партии он и проигрывал 4:8 и 8:10. В этот раз повезло, что уровень соперника был ощутимо слабее. Второй раз может такое и не получится.

Матчи 1/8 финала пройдут 22 сентября. Маргарита Песоцкая в соперники получила Kucerova Aneta. 26-летняя чешка не блистала пока на мировой арене и находится в мировом рейтинге на 664 позиции. Коу Лей будет играть в 1/8 финала против Karlsson Kristian. На международной арене они не встречались, но не раз пересекались в немецкой лиге, где оба играли в сезонах 2016/2017 и 2017/2018.

Среди неожиданностей чемпионата стоит отметить поражения в 1/16 финала победителя и серебряного призера прошлого чемпионата Европы - Lebesson Emmanuel и Gauzy Simon (оба - Франция). И если Lebesson проиграл вчистую в пяти сетах, то Gauzy вел у немца Duda Benedikt 10:6 в седьмой партии и не сумел реализовать 4 матчбола. Одним из самых интересных поединков 1/8 финала наверняка будет матч между двумя фаворитами на победу: Boll Timo и Pitchford Liam. Все матчи 22 сентября можно будет смотреть на Laola1 (при просмотре с мобильного требуется регистрация. Но свободно можно смотреть на компьютере).

Основная сетка (время местное. В Украине +1 час):

Женский одиночный разряд
1/8 финала
Polcanova Sofia (Австрия) - Eerland Britt (Нидерланды) 4:1
Solja Petrissa (Германия) - Pota Georgina (Венгрия) 4:0
Ekholm Matilda (Швеция) - Han Ying (Германия) 0:4
Маргарита Песоцкая - №664 Kucerova Aneta (Чехия) 4:0 (6,9,10,2) (видео матча)
Szocs Bernadette (Румыния) - Mittelham Nina (Германия) 4:0
Полина Михайлова (Россия) - Li Qian (Польша) 2:4
Monteiro-Dodean Daniela (Румыния) - Grzybowska-Franc Katarzyna (Польша) 2:4
Winter Sabine (Германия) - Li Jie (Нидерланды) 4:2
Четвертьфинал
Polcanova Sofia (Австрия) - Solja Petrissa (Германия) 4:1
Маргарита Песоцкая - №39 Han Ying (Германия)  4:1 (10,9,9,-4,11) (видео матча)

Freitas Marcos (Португалия) - Walther Ricardo (Германия) 4:1
Коу Лей - №25 Karlsson Kristian (Швеция) 3:4 (-8,9,4,11,-8,-10,-6) (видео матча)

Результаты на ITTF
Матчи чемпионата Европы онлайн Laola1 (столы №№1-4)
Чемпионат Европы на ETTU

Выступление украинских спортсменов в квалификации

Выступления в финальной части:

Женский парный разряд
1/16 финала
Анна Гапонова/Татьяна Биленко - Li Jie/Li Qian (Нидерланды/Польша) 1:4 (-7,-2,9,-12,-9)

Мужской парный разряд
1/16 финала
Коу Лей/Виктор Ефимов - Filus/Walther (Германия) 1:4 (-7,-9,-6,4,-6) (видео матча)

Смешанный парный разряд
1/16 финала
Ярослав Жмуденко/Соломия Братейко - Pitchford/Ho Tin-Tin (Англия) 0:3 (-8,-8,-6) (видео матча)

1/32 финала
№93 Татьяна Биленко - №62 Xiao Maria (Испания) 1:4 (-10,7,-5,-5,-7) (видео матча)
№119 Маргарита Песоцкая - №20 Elizabeta Samara (Румыния) 4:1 (8,10,-9,10,7) (видео матча)
№65 Анна Гапонова - №211 Yilmaz Ozge (Турция) 4:0 (3,3,9,7)
1/16 финала
№119 Маргарита Песоцкая - №112 Jeger Mateja (Хорватия) 4:0 (9,6,7,7) (видео матча)
№65 Анна Гапонова - №46 Sabine Winter (Германия) 0:4 (-7,-5,-3,-8) (видео матча)
1/8 финала
22 сентября 11.45

1/32 финала
№228 Ярослав Жмуденко - №49 Robles Alvaro (Испания) 0:4 (-6,-6,-5,-8)
№33 Коу Лей - №96 Stoyanov Niagol (Италия) 4:0 (6,4,3,6)
№147 Евгений Прищепа - №18 Jonathan Groth (Дания) 2:4 (-6,9,-5,8,-4,-6) (видео матча)