Farl ESP 19

После квалификации...

После двух игровых дней все украинские спортсмены закончили выступление на открытом чемпионате Испании. Игорь Завадский занял в группе второе место. Игорь сумел выиграть первого сеянного в группе, Marko Medjugorac (Канада), но проиграл в борьбе японцу Yusuke Sadamatsu 2:3. Александр Дидух проиграв два матча и выиграв лишь один также не пробился в основную сетку, заняв в отборочной группе третье место. Анна Фарладанская первый поединок в отборочной группе выиграла, а второй проиграла. И в третьем матче решалась судьба попадания в основную сетку. В матче с француженкой Nolwen Fort Анне необходима была победа со счетом 3:0 или 3:1. Первый счет обеспечивал первое место в группе, второй – второе. Анна повела 2:0 в матче, но затем проиграла третий и четвертый сет, и уже победа в решающей партии принесла ей несколько очков в мировом рейтинге но не позволила попасть в основную сетку.

В парном разряде Анна Фарладанская вместе с Ana Tofant из Словении проиграли колумбийскому дуэту AGUIAR Maria Jose и PERDOMO Maria 1:3.

Тем самым к матчам основной сетки в игре ни осталось ни одного украинца.

Квалификация
Мужской одиночный разряд
Группа 11
№941 Игорь Завадский – №588 SADAMATSU Yusuke (Япония) 2:3 (-4,-8,8,7,-9)
№941 Игорь Завадский - №223 MEDJUGORAC Marko (Канада) 3:0 (8,10,5)

Группа 26
№333 Александр Дидух – №676 SILVA Diogo (Португалия) 1:3 (10,-9,-9,-3)
№333 Александр Дидух – (-) CASARES Rafael (Испания) 3:2 (8,2,-4,-4,6) (видео матча)
№333 Александр Дидух – №392 REMBERT Bastien (Франция) 0:3 (-9,-5,-8)

Женский одиночный разряд
Группа 9
№341 Анна Фарладанская – (-) Анастасия Зиберова (Россия) 3:0 (5,5,9)
№341 Анна Фарладанская – №156 MARCHETTI Nathalie (Бельгия) 1:3 (-9,6,-9,-8) (видео матча)
№341 Анна Фарладанская – №521 FORT Nolwenn (Франция) 3:2 (10,9,-9,-3,6) (видео матча)

Женский парный разряд
Анна Фарладанская/Ana Tofant (Словения) - AGUIAR Maria Jose/PERDOMO Maria (Колумбия) 1:3 (-9,-5,5,-11)

Одновременно с открытым чемпионатом Испании, с 20 по 24 марта пройдет открытый чемпионат Омана. Это турнир мировой серии более высокой категории «Challenge Plus». Этот турнир также не дает право отбора на «Гранд Финал», но более высокие рейтинговые очки и призовые деньги привлекли сюда многих игроков мирового уровня. В Омане выступят более 20 игроков ТОП-50 мирового рейтинга. У мужчин первая двойка: FALCK Mattias (Швеция) и CHUANG Chih-Yuan (Тайвань) 13 и 19-й мирового рейтинга, у женщин: CHENG I-Ching (Тайвань) и HIRANO Miu (Япония), которые стоят на 8 и 9-й строке в рейтинге.