Pysar 2020 02 29

Первые победители...

В субботу были разыграны первые медали на чемпионате Украины. В смешанном парном разряде первое место выиграл Дмитрий Писарь и Анна Фарладанская. Чемпионы в миксте за весь турнир не проиграли ни сета. Даже финальный поединок, против Антона Лимонова и Вероники Гуд они выиграли со счетом 3:0. В матче за бронзу встречались Евгений Прищепа и Татьяна Биленко против Андрей Гребенюк и Анастасия Димитренко. И в этом матче сильнее оказались Евгений Прищепа и Татьяна Биленко, победившие со счетом 3:2.

В мужском парном разряде пьедестал выглядит следующим образом: бронза у Дмитрий Писарь и Богдан Синкевич, серебро у Антона Лимонова и Андрея Гребенюка и золото чемпионата выиграли Евгений Прищепа и Ярослав Жмуденко.

В женском парном разряде сильнейшими стали Соломия Братейко и Вероника Гуд. Серебро выиграли Татьяна Биленко и Евгения Васильева. Бронза у Анны Фарладанской и Валерии Степановской.

В воскресенье будут сыграны поединки в одиночном разряде. В полуфинал у женщин прошли фавориты турнира. Татьяна Биленко в полуфинале сыграет против Евгенией Васильевой, вместе они выиграли серебро в женской паре. Второй полуфинал Соломия Братейко против Анастасии Димитренко.

У мужчин в полуфинале, также, как и у женщин, первая четверка сеянных, Кой Лей, Евгений Прищепа, Ярослав Жмуденко и Дмитрий Писарь. Но путь к полуфиналам у мужчин был сложнее. Если у женщин за весь турнир полуфиналистки на четверых проиграли лишь четыре сета, то у мужчин все гораздо напряжённей. Дмитрий Писарь в четвертьфинальном матче против Александра Дидуха, отыграв несколько матчболов, сумел вырвать матч в семи сетах. Также семь сетов были сыграны и в другом четвертьфинале: Ярослав Жмуденко против Антона Лимонова. Здесь со счетом 4:3 выиграл Ярослав Жмуденко. Полуфиналы в одиночном разряде у мужчин: Коу Лей против Дмитрия Писаря и Ярослав Жмуденко против Евгения Прищепы. Еще один игрок «Фортуна» Богдан Синкевич проиграл в 1/8 финала Андрею Гребенюку со счетом 2:4 и будет бороться за места с 9 по 16.