Определена четверка полуфиналистов.

В понедельник команды розыгрыша мужской лиги чемпионов отдыхали. А уже во вторник были сыграны все четвертьфинальные поединки.

Первыми играли российский клуб «УГМК» и польский «Bogoria Grodzisk Mazowiecki». И хотя поляки повели в счёте, для победы этого оказалось мало. «УГМК» показало свой класс и сумело, не смотря на поражение в первой одиночке, довольно уверенно обыграть соперников. Сравнял счет в матче Джонатан Грот, обыгравший Марека Бадовского. Затем Томислав Пуцар обыграл молодого Милоша Редзимски. И заключительную точку поставил Лиам Пичфород. Англичанин в первом поединке проиграл Павлу Сиручеку, но уже во втором, легко выиграл у Марека Бадовски.

Российский клуб «Факел Газпром» в четвертьфинале против датской команды «Roskilde Bordtennis» проиграл лишь два сета. И это произошло в первом матче, где Майкл Мейз смог сделать счет 2:2 по сетам в матче против Маркоса Фрайташа, но в решающем, пятом сете, датчанин проиграл 4-6. А дальше уже Владимир Самсонов против Йенса Лундквиста и Дмитрий Овчаров против Алана Бентсона, выиграли свои поединки со счетом 3:0.

Третий полуфиналист определился в поединке между хозяевами розыгрыша «Borussia Düsseldorf» и «Sporting Clube de Portugal» из Лиссабона. И здесь лидер немецкой команды, Тимо Боль, принес команде два очка, обыграв Боде Обиодин и Диого Карвалье. Кристиан Карлссон проиграл Тиаго Монтейро. Антон Карлберг выиграл у Диого Карвалье со счетом 3:0.

Наверное, самый интересный четвертьфинал был сыгран в вечерней сессии. Здесь играли немецкий клуб 1. FC Saarbrücken и французский «GV Hennebont». Явными фаворитами поединка считались немцы, учитывая их состав: Patrick Franziska, Shang Kun и Darko Jorgic. Но французы сразу показали, что они не намерены уступать и будут бороться за попадание в полуфинал. Седрик Ньютик в первом поединке обыграл Патрика Франциску со счетом 3:1. И здесь, в основном, была игра подач. Оба хорошо подавали, но у бельгийца всё-таки это получалось лучше, и он чаще атаковал и после своих подач, и с подач соперника. Во втором поединке играли, Шанг Кун против Омар Ассар, азиатский игрок не сумел в должной мере настроиться на борьбу. Но и египтянин сыграл свой матч практически идеально, уверенно играя в средней зоне и очень остро атакуя. При счете 2:0 в пользу французов, точку в матче мог поставит Андерс Линд в матче против Дарко Йоргича. И здесь Линду не хватило каких-то трёх очков. Матч выдался очень равным и лишь небольшой перевес в три очка в пятом сете помог немецкой команде остаться в матче. При счете 2:1 в пользу «GV Hennebont» на площадку вышли первые номера команд, Shang Kun и Cedric Nuytinck. И здесь бельгиец сыграл на все 100%. Он попал практически всё, играя очень агрессивно и где-то уж даже слишком рискованно. И какое-то время это приносило свои плоды. Но в третьем сете Шанг Кун стал играть на порядок лучше и уже ощутимо владел преимуществом. Что позволило ему выиграть 3:2 этот поединок. В решающем матче сошлись Патрик Франциска и Омар Ассар. И здесь немец всё-таки сумел показать свой класс, что он не зря  входит в ТОП-20 мирового рейтинга, в то время как египтянин Омар Ассар находится на 41-й позиции. Хотя игра немца и заставила понервничать его команду: в третьем сете, ведя 2:0 по сетам и 5-1 в партии, Франциска сделал счет 6-10 и затем проиграл партию. В четвертой немец уступал 4:8 и сделал 9:9, но снова проиграл сет. И лишь в пятом, решающем сете, немец сумел выиграть этот нервный и очень напряженный поединок. Победа Патрика Франицски принесла одновременно и победу немецкому клубу «1.FC Saarbrücken» и выход в полуфинал лиги чемпионов.

Таким образом в четверке команд две команды из России и две из Германии. В среду у команд снова выходной. Полуфиналы состоятся в четверг. Здесь «Факел Газпром» сыграет против немецкой команды «1.FC Saarbrücken», а немецкий клуб «Borussia Düsseldorf» против ещё одного российского клуба «УГМК». Финал состоится в пятницу, 18 декабря.