This website works best with JavaScript enabled
Фортуна

Анонс...

Уже в воскресенье стартуют первые международные старты в 2021 году. С 28 февраля по 6 марта в Дохе (Катар) пройдет турнир серии WTT Contender, а с 6 по 13 марта турнир WTT Star Contender.
 
Первый турнир с призовым фондом в 200 000 USD, а второй в два раза больше – 400 000 USD.
 
Система отбора на турниры отличается от того, что мы привыкли видеть в прошлые года на мировом туре. В этом сезоне жестко регламентировано количество участников. На турнире WTT Contender: 24 основная сетка + 96 участников в квалификации как у мужчин, так и у женщин (итого 120 спортсменов). На турнире WTT Star Contender количество участников и того меньше: 40 основная сетка и 64 квалификация (итого 104 игрока).
 
Украинских игроков на этих турнирах шестеро: Маргарита Песоцкая, Коу Лей, Анна Гапонова, Татьяна Биленко, Евгений Прищепа и Ярослав Жмуденко. Маргарита Песоцкая попала сразу в основную сетку на двух турнирах. Остальные будут играть квалификацию. Квалификация – сетка, по Олимпийской системе, до определения восьмерки, которая и попадает в основную стеку.
 
В парном разряде на обоих турнирах заявлена лишь однажды одна пара: Анна Гапонова и Татьяна Биленко. Они заявлены в парном разряде в WTT Contender. В мужском парном разряде, а также в миксте никто из украинских игроков не заявлен.
 
По окончании этих двух турниров пройдет мировой квалификационный отбор к Олимпийским играм, 14-17 марта. Квалификация пройдет здесь же, в Дохе.
 
Как стало сегодня известно, китайская федерация настольного тенниса решила отозвать свое участие с турниров в Катаре. Из соображения безопасности здоровья китайская федерация решила полностью отказаться от участия китайских игроков в международных стартах за пределами Китая вплоть до Олимпийских игр в Токио.
 
Таким образом Анна Гапонова попадает в основную стеку на турнире WTT Star Contender.
 
Как видим, учитывая, что турнир WTT Contender – это самый низший турнир, но и здесь ограничение по участникам. Если смотреть список заявившихся на турнир мужчин, то видим, что 200-й в мире DANI Mudit из Индии уже стоит в листе ожидания на участие в квалификации. То есть он может еще и попадёт в квалификацию, но понятно, что игрок третьей сотни практически не имеет шансов на попадание на турнир. Каким образом игроки из третьей сотни или 4-5-й сотни будут прогрессировать и подниматься в мировом рейтинге – не очень понятно. Ведь у них, на данный момент, вообще нет никаких международных стартов. Будем надеяться, что после пандемии коронавируса и, учитывая появляющееся вопросы к WTT, будут внесены изменения в регламент турниров.

 

Официальный сайт WTT

 

Наши спонсоры 


Норма плюс - проектные, строительно-монтажные работы, поставка технологического и другого оборудования

 

Видеоканал 

Друзья клуба 

tabtennis

 xsport

xsport

#fc3424 #5835a1 #1975f2 #2fc86b #f_syc9 #eef77 #020614063440