Четвертьфинальные игры.

Наша женская сборная в четвертьфинале командного чемпионата Европы проиграла сборной Португалии 1:3. Португалки были явно сильнее в этом поединке, практически не давая шансов на победу Маргарите Песоцкой и Анне Гапоновой. Лишь Соломия Братейко сумела выиграть матч на третьем номере. Поражение в четвертьфинале дало женской сборной итоговое пятое место.

Украина – Португалия 1:3
Анна Гапонова – YU Fu 0:3 (-6,-4,-5) (видео матча)
Маргарита Песоцкая – SHAO Jieni 0:3 (-5,-6,-6) (видео матча)
Соломия Братейко – FINS Rita 3:1 (5,2,-7,7) (видео матча)
Маргарита Песоцкая – YU Fu 0:3 (-7,-6,-6) (видео матча)

Три других четвертьфинала закончились следующим образом: Германия выиграла у Польши со счетом 3:0. Румыния выиграла у Люксембурга 3:0. Также сборная Франции выиграла у Австрии со счетом 3:0.

У мужчин первые и вторые сеянные, Германия и Швеция, прошли в полуфинал. А вот два других полуфиналиста довольно неожиданны: Дания, которая в группе выиграла Португалию, в четвертьфинале обыграла Англию 3:2. А также сборная России со счетом 3:2 выиграла у Австрии.

В субботу, 2 октября, будут проходить полуфинальные игры.

Германия - Россия 3 октября 16.30

Система проведения командного матча: одна команда «А», вторая команда «В». Командный матч состоит из пяти одиночных встреч. Играется до того момента, как одна из команд наберет 3 очка. Все игры из пяти сетов. A1 v B2, A2 v B1, A3 v B3, A1 v B1, A2 v B2. После второго одиночного матча, капитаны команд могут внести изменение в состав и провести замену, где четвертый игрок заменит первого или второго номера команды.