This website works best with JavaScript enabled
Фортуна

Допуск с 1 октября 2021 года.

Полтора года назад, 22 апреля 2019 года, на чемпионате мира в Будапеште было принято решение, что настольный теннис станет более цветным. Помимо красного и черного, были допущены и другие цвета накладок. Но с одним уточнением: одна из сторон будет всегда черной.
 
И теперь это время наступило: с 1 октября 2021 года разрешены также голубые, розовые, зелёные и фиолетовые накладки.
 
Черная и красная накладка – цвета, которые привычны всем, но к этому настольный теннис пришел не так давно. В 1985 году было принято решение, чтобы играть накладками двух цветов. До этого были и другие цвета разрешены: так венгерский чемпион мира Richard Bergmann играл синей накладкой, многократный чемпион мира Victor Barna – коричневой. Так что внедрение четырёх цветов для накладок является практически возвратом к истокам нашего вида спорта.
 
Лишь в 80-е годы было запрещено играть накладками одного цвета с обеих сторон, так как многие игроки путали своих соперников, ставя накладки одинакового цвета, но с разным составом: шипы и гладкая, гладкая и Anti и другие варианты, тем самым путая соперника. Переход на красные и черные накладки поставил конец этому.
 
Возврат к разноцветным накладкам всё-таки не даёт повод на то, что игроки снова начнут путать соперников одинаковым цветом накладок. Одна сторона всегда будет черной, а вот вторая уже разных цветов. После большого количества исследований была выбрана цветовая палитра разрешенных цветов. Причём в каждом цвете разрешен лишь небольшой диапазон цвета. То есть не может быть такого, что одна сторона будет черной, а вторая тёмно-синей.
 
И новые цвета накладок стали доступны уже у многих производителей: JOOLA, Andro, GEWO, VICTAS и DONIC уже предлагают новые цветовые решения для накладок.
 
DONIC Bluestorm Z1 Turbo, Z1, Z2 и Z3, JOOLA Dynaryz ACC, AGR и CMD, Andro Rasanter R48, Hexer Powergrip и Hexer Grip и другие накладки.
 

Наши спонсоры 


Норма плюс - проектные, строительно-монтажные работы, поставка технологического и другого оборудования

 

Видеоканал 

Друзья клуба 

tabtennis

 xsport

xsport

#fc3424 #5835a1 #1975f2 #2fc86b #f_syc9 #eef77 #020614063440