А1 – В2 Tianyuan Chen - Денис Калачевский 3:0 (3,14,8)
А2 – В1 Adrian Crisan - Евгений Прищепа 1:3 (-10,9,-7,-9)
А3 – В3 Brice Ollivier - Виктор Ефимов 3:1 (-10,7,7,11)
А1 – В1 Tianyuan Chen - Евгений Прищепа 3:0 (5,8,8)

Поединок начался матчем между Денисом Калачевский и первым номером французской команды, Tianyuan Chen. Китаец играет пером, справа накладка Хуррикан, которая позволяет ему делать сильные вращения. Хорошая первая подача (часто вариация: нижняя или плоская) и мощный первый топ-спин. Денис играл хорошо. Было множество длинных розыгрышей, в которых он выходил победителем. Во втором сете у Дениса было 2 сетбола, которые он, к сожалению, не сумел реализовать. В итоге поражение в первом матче 0:3.

DSC5215

Во втором поединке встречались Евгений Прищепа и Adrian Crisan. Первый сет вышел втягивающим для Евгения. Он примерялся к действиям соперника. Но и румынский игрок не играл активно, что было на руку Евгению. Адриан играет очень хорошо на короткой, промежуточной, игре. Поэтому Евгению пришлось играть самому и сразу активно. И это ему удалось. Евгений отлично скручивал слева с подач и сразу шел в атаку. Румыну приходилось лишь реагировать на действия соперника и не всегда удачно. Итог: заслуженная победа Евгения 3:1.

DSC5249

Третьими вышли к столу Виктор Ефимов и Brice Ollivier. Француз левша и очень хорошо подает. Первый сет Виктор справлялся с подачей Оливера, а вот уже со второго сета начались проблемы с приемом. Француз закрывал подачу и не было видно какое вращение идет при подаче. На своей подаче Виктор играл не всегда на 100%, иногда проигрывая розыгрыши. В четвертом сете у Виктора была возможность перевести игру в решающий сет, он вел 10:8, но не сумел дожать соперника. Итог – поражение 1:3.

DSC5252

Четвертый матч проходил между первыми номерами команд: Евгением Прищепой и Tianyuan Chen. Китаец играл совсем не так как в первом матче. Сейчас он играл быстро, на приеме играл очень коротко и с сильными вращениями. Подача также была очень сложна для приема. Евгений играл агрессивно и зачастую быстро, но все равно этого было недостаточно для победы. Китаец был очень быстрым у стола и всегда находил чем ответить на выпады Евгения. Итог: поражение 0:3.