Bilenko Hun 01

Перед финальным днем.

Татьяна Биленко выбыла из борьбы за медали на открытом чемпионате Венгрии. В четвертьфинальном матче она встречалась с представительницей Китая - Wen Jia. Китаянка находится рядом с Татьяной в мировом рейтинге: Татьяна 49-я, а Wen Jia - 40-я. И игра была относительная равная в начале матча. Татьяна играла стабильно, возвращала топ-спины соперницы обратно и довольно часто атаковала. Но уже к четвертой партии ситуация изменилась. Китаянка стала часто играть через центр стола и постаралась исключить возможность атаки для Татьяны. Все это принесло успех сопернице, что привело к поражению в четвертьфинале. Но стоит отметить, что первый турнир 2017 года для Татьяны удался. Попадание в восьмерку открытого чемпионата Венгрии – это хороший результат. И если продолжить так играть на протяжении сезона, то можно даже замахнуться на итоговый турнир в декабре.

Завтра будут сыграны финальные матчи. В финале и у мужчин и у женщин будут играть представители Китая.

Одиночный разряд
Женщины
1/8 финала
№49 Татьяна Биленко - №28 Zhou Yihan (Сингапур) 4:0 (6,8,4,2)
Четвертьфинал
№10 Chen Meng (Китай) - №62 Chen Xingtong (Китай) 3:4 (12,-13,2,11,-8,-10,-11)
№45 Yang Xiaoxin (Монако) - №76 Eerland Britt (Нидерланды) 4:3 (-2,8,10,-10,10,-9,7)
№49 Татьяна Биленко - №40 Wen Jia (Китай) 2:4 (14,-7,8,-3,-1,-6)
№34 Pota Georgina (Венгрия) - №102 Li Jiayi (Китай) 1:4 (6,-9,-4,-9,-3)
Полуфинал
Chen Xingtong - Yang Xiaoxin 4:0 (10,5,5,2)
Wen Jia - Li Jiayi 4:2 (10,7,4,-14,-8,3)
Chen Xingtong - Wen Jia: 22 января 15.00 (16.00 в Украине)

Мужчины
№8 Владимир Самсонов - №56 (октябрь 2015) Shang Kun (Китай) 2:4 (7,-8,-9,-8,8,-8)
№62 (октябрь 2016) Lin Gaoyuan (Китай) - №15 Joo Saehyuk (Южная Корея) 4:1 (8,-4,8,5,9)
№12 Fang Bo (Китай) - №16 (май 2016) Yan An (Китай) 0:4 (-6,-3,-5,-1)
№25 Aruna Quadri (Нигерия) - №56 Filus Ruwen (Германия) 3:4 (-9,-12,2,-9,6,4,-10)