YOG2018

Командный зачет. Золото у Китая...

После двух золотых медалей в одиночном разряде Китай сумел выиграть золото и в команде.

В финале сошлись Япония и Китай (также как и финальных играх в одиночном разряде). Хотя для сборной Японии попадание в финал далось не легко. Если Китай без каких-либо шансов обыграл в полуфинале сборную Тайваня 2:0, то Япония с трудом преодолела полуфинал. Японская сборная играла этот матч против команды Европа1, за которую играли Truls Moregard из Швеции и Sabina Surjan из Сербии. И здесь в первом матче очень нелегко пришлось Hirano Miu, которая с большим трудом обыграла сербку. Во втором матче Tomokazu Harimoto проиграл шведу 1:3 и все решалось в парной игре. Здесь японцам немного повезло, хотя почти в каждой партии команде Европы приходилось догонять соперников. Но в решающие моменты за японскую сборную играла еще и сетка.

В матче за бронзовую медаль сильнее оказалась сборная Тайваня. Судьба поединка также решалась в микстовом поединке. И здесь нервы крепче оказались у азиатов.

Финальный поединок между сборными Китая и Японии выдался очень напряженным. Hirano Miu была в шаге от того чтобы отомстить китаянке Sun Yingsha за поражение в финале одиночного разряда. То, что не удалось Hirano Miu, удалось Tomokazu Harimoto. После утреннего поражения от шведа, молодой японец был очень настроен на победу и сумел отомстить Wang Chuqin за поражение в финале одиночного разряда. И снова, как в матче за бронзу, все решалось в последнем поединке, смешанном парном разряде. В миксте сильнне оказались Sun Yingsha и Wang Chuqin и выиграли матч 3:1. А с ним и третье золото юношеских Олимпийских игр по настольному теннису.

ЮОИ на ITTF

Командный матч проводится по следующей схеме: первыми играют девушки, затем юноши, после 5-минутного перерыва играется пара. На групповой стадии в командном матче играются все три поединка. А уже начиная с финальной стадии, матч продолжается до тех, пор пока одна из команд не выиграет два поединка.

Групповой этап:

Группа А
1.Япония (HARIMOTO Tomokazu / HIRANO Miu) 3:0
2.Южная Корея (CHO Daeseong / CHOI Haeeun) 2:1
3.Интерконтиннетальная-4 (BETANCOR Martin (Аргентина) / PAVLOVIC Andrea (Хорватия) 1:2
4.Сингапур (PANG Yew En Koen / GOI Rui Xuan) 0:3

Группа В
1.Тайвань (LIN Yun‐Ju / SU Pei‐Ling) 3:0
2.Европа-3 (SGOUROPOULOS Ioannis (Греция) / BOGDANOVA Nadezhda (Беларусь) 2:1
3.Интерконтиннетальная-2 (NAYRE Jann Mari (Филиппины) / LUNDSTROM Annika (Финляндия) 1:2

3.Франция (REMPELT Bastien / GAUTHIER Lucie) 1:2
4.Интерконтиннетальная-5 (LORENZO Santiago (Аргентина) / MORRI Ciara (Сан-Марино) 0:3

Группа G
1.Россия (SIDORENKO Vladimir / TAILAKOVA Mariia) 3:0
2.Латинская Америка-1 (BURGOS Nicolas (Чили)/ DIAZ Adriana (Пуэрто-Рико) 2:1
3.Тайланд (PANAGITGUN Yanapong / SAWETTABUT Jinnipa) 1:2
4.Интерконтиннетальная-3 (PAGARANI Rohit (Белиз) / KUKULKOVA Tatiana (Словакия) 0:3