WTTC18 Zhmudenko

Мужская сборная в борьбе за 25 место + высший дивизион.

Женская сборная Украины, проиграла в четвертьфинале сборной Японии и закончила выступление на чемпионате мира. А вот мужчинам еще предстоит бороться за итоговое место. Заняв первое место в отборочной группе Е, ребята сразу попали в 1/4 финала сетки борьбы за места с 25 по 32. И здесь им предстоит снова сыграть с Данией. На групповой стадии команды играли между собой и сильнее оказалась наша сборная - 3:1. В этот раз игра будет важнее. Для гарантии попадания в высший дивизион ребята должны занять 25 ил 26 место. А для этого необходимо выиграть следующие два матча. Первым препятствием будут датчане. Матч состоится в пятницу, 4 мая, в 14.00 по украинскому времени. В случае победы, следующий матч мужская сборная проведет в субботу, 5 мая, против победителя противостояния Нидерланды/Иран.

Мужчины, второй дивизион (время местное, в Украине +1 час)
Матч за места 25-32
Украина - Дания 4 мая, 13.00 стол №8 (прямая трансляция)
Нидерланды - Иран 4 мая, 13.00 стол №9
Италия - Венгрия 4 мая, 13.00 стол №10
Нигерия - Словакия 4 мая, 13.00 стол №11

В женской части высшего дивизиона определены полуфиналисты. В первом полуфинале встретятся Китай и Гонконг. А вот второй полуфинал очень необычен: Япония и Корея. И необычен он тем, что в четвертьфинале между Северной и Южной Кореей не было победителя. Обе команды решили объединиться и сыграть общей командой в полуфинале при условии, что ITTF и соперники по полуфиналу будут не против. Международная федерация настольного тенниса и сборная Японии дали согласие на это и завтра мы увидим объединенную команду Кореи. Такой же прецедент уже был в 1991 году, где также объединенная команда Кореи стали чемпионами мира, обыграв в финале Китай.

Женщины, «Championship» дивизион
Полуфинал (время местное, в Украине +1 час)
Китай - Гонконг 3:1
Корея - Япония 0:3

У мужчин в высшем дивизионе завтра будут сыграны четвертьфиналы. Германия сыграет с Бразилией. Япония против Южной Кореи. Хозяева чемпионата мира, сборная Швеции, сыграет против Англии. И фавориты чемпионата мира, сборная Китая, сыграет против Австрии.

Мужчины, «Championship» дивизион
Четвертьфинал (время местное, в Украине +1 час)
Германия - Бразилия 3:1
Япония - Южная Корея 1:3
Англия - Швеция 0:3
Австрия - Китай 0:3

Телевизионные трансляции:

Евроспорт планирует трансляции с чемпионата на каналах Eurosport 1 и Eurosport 2. Три трансляции запланированы в прямом эфире, а остальные в записи.