This website works best with JavaScript enabled
Фортуна

Матч №1 Фортуна - Libertas Marinkolor

Свой первый поединок в розыгрыше кубка Европы сезона 2020-2021 «Фортуна» проведет против хорватского клуба «Libertas Marinkolor».

Матч проходит до того момента, пока одна из команд не наберет 3 очка. Все матчи одиночные, все игры из пяти сетов. Порядок проведения матча: А1-В2, А2-В1, А3-В3, А1/4-В1/4, А2/4-В2/4. Как видно, капитан любой из команд может ввести в игру четвертого игрока. Это происходит после второго одиночного матча. Четвертый номер может заменить либо первого, либо второго номера. Но и «Фортуна» и «Libertas Marinkolor» заявили на матч по три игрока. Так что замен ждать не приходится.

«Фортуна» проиграла первый матч со счетом 0:3.

Виктор Ефимов в первом матче, против Филипа Чипина, совсем не нашел своей игры. Хорват очень хорошо подавал. После своей подачи он выходил на надежную атаку с сильным вращением и здесь у Виктора были проблемы, как с приемом подачи, так и с пассивной игрой после атак Чипина. Хорвату удалось полностью выключить из игры Виктора, практически не дав ему шанса на активные действия.

Антон Лимонов в поединке против Михо Симович не сумел получить преимущество на своей подаче. В этом матче хорват очень хорошо принимал подачи Антона, практически всегда скидывая их и затем развивая преимущество. Антону приходилось реагировать на действия соперника и на приеме и, зачастую, на своей подаче. В третьей партии Антон повел 8:4 и казалось, что все наладится. Но хорват сумел догнать Антона и выиграть и этот сет.

Богдан Синкевич проиграл Томиславу Япечу также 0:3. Соперник Богдана играл более агрессивно и зачастую разнообразнее. Богдан пытался захватить иниицативу, но хорват всегда находил противодействия и удачно действовал у стола.

Весь матч прошел под диктовку соперников. Наши ребята играли как-то неуверенно. И Виктор Ефимов и Антон Лимонов и Богдан Синкевич проиграли свои матчи 0:3. Такой исход поединка оставляет очень маленькую возможность для маневра. Теперь, в вечерней сессии, против хозяев площадки ребята должны выложиться по полной. Попытаться выиграть и желательно с разгромным счетом. Либо побеждать и надеяться, что хорваты также выиграют у румынской команды.

Второй матч «Фортуны» пройдёт сегодня же вечером. Поединок против «CSS-SZAK Odorheiu Secuiesc» начнется в 19.00.

«Фортуна» - «Libertas Marinkolor» 0:3
Виктор Ефимов - Filip CIPIN 0:3 (-9,-6,-8)
Антон Лимонов - Miho SIMOVIC 0:3 (-3,-6,-9)
Богдан Синкевич - Tomislav JAPEC 0:3 (-9,-9,-5)

Смотреть матч на YouTube-канале «Фортуны» - ссылка.