Матч Фортуна - Club Tenis de Mesa Monte Porreiro.

«Фортуна» - Club Tenis de Mesa Monte Porreiro (Испания) 3:2
Виктор Ефимов - Martin BENTANCOR 3:1 (-9,7,4,6)
Антон Лимонов - Ilia ISAKOV 2:3 (-8,8,-9,6,1:6)
Богдан Синкевич - Miguel Angel VILCHEZ 3:0 (9,6,7)
Виктор Ефимов - Ilia ISAKOV 1:3 (-10,5,-6,-2)
Антон Лимонов - Nicolas GALVANO 3:1 (10,9,-8,8)

Виктор Ефимов открывал поединок матчем против Martin Bentancor. Аргентинец, играющий за испанскую команду очень ровный игрок. Он не хватает звёзд с неба в матче, но всегда готов воспользоваться ошибками соперника. Виктор Ефимов вёл матч и владел преимуществом. Но, как только Виктор начинал допускать простые ошибки или играл слишком пассивно, то аргентинец сразу начинал выигрывать розыгрыши. Главное в этом матче было Виктору постоянно "давить" на соперника, что он сумел сделать и принести первую победу в копилку.

Антон Лимонов в матче против Ильи Исакова имел реальные шансы на победу. Проиграв первый сет, Антон выровнял свою игру во втором. Стал играть более стабильно. И если соперник делал ставку на первый сильный и агрессивный первый ход, то Антон умело принимал этот удар и в длинном розыгрыше был сильнее. Также Антон хорошо подавал и затем получал удобные для атаки мячи. Выиграв второй сет, Антон имел небольшое преимущество в третьем, но растерял его в концовке. Четвертый сет Антон выиграл легко, переведя матч в решающий сет. Решающа партия, это всегда небольшая лотерея. Особенно когда партия играется до 6 очков. Соперник удачно начал пятый сет, оторвавшись от Антона, и сумел додержать преимущество до конца. Итог поражение 2:3 и общий командный счёт 1-1.

Богдан Синкевич отлично провёл свой матч против Miguel Angel Vilchez и добыл нашей команде второе очко. С самого начала матча Богдан искал возможность для атаки. И если в начале игры сопернику удавалось на своей подаче не дать возможности к атаке, то чуть привыкнув к подачам, Богдан стал всё чаще играть очень активно на приеме. Да и на своей подаче Богдан очень удачно путал соперника во вращениях и получал удобные мячи для атаки. Богдан вёл всю игру и не форсировал события, удерживая мяч в игре и выбирая удобные мячи для завершения атак. Итог, победа 3:0 и "Фортуна" ведёт 2-1.

Виктор Ефимов, к сожалению, упустил победу в своем втором матче. Ведя в первом сете, 10:7, Виктор не сумел выиграть этот сет. Затем легко выиграл второй сет. Но вот в начале третьего сета Виктор допустил ряд простых ошибок и уже Илья Исаков стал играть уверенней, повёл игру. Виктор так и не нашел вариантов вернуться в матч и уступил 1:3.

Антон Лимонов принёс победу нашей команде. В своём втором матче он играл против Nikolas Galvano, которого капитан соперников выпустил вместо Martin Bentancor, игравшего в первом матче против Виктора Ефимова. Антон сыграл очень хорошо этот поединок. В трёх сетах он очень четко отыграл концовки, хорошо подавая и отлично выходя на атаку. И в целом весь матч Антон играл строго, не позволяя себе расслабиться.

Поздравляем нашу команду с второй победой на первом этапе!!!

Уже через 4 часа "Фортуна" снова будет играть. На это раз соперниками будет португальская команда GDCS Juncal.

Составы команд:
Фортуна: Виктор Ефимов, Антон Лимонов, Богдан Синкевич, Ярослав Олеськевич.
Club Tenis de Mesa Monte Porreiro: Nicolás GALVANO, Miguel Ángel VILCHEZ, Martín BENTANCOR, Ilia ISAKOV, Leandro Nahuel FUENTES, Ignacio Fernández PEDROS, Cristofer Santiago BARREIRO, Carlos Casal FARINA.

Система проведения командного матча: одна команда «А», вторая команда «В». Командный мачт состоит из пяти одиночных встреч. Играется до того момента, как одна из команд наберет 3 очка. Все игры из пяти сетов. A1 v B2, A2 v B1, A3 v B3, A1 v B1, A2 v B2. После второго одиночного матча, капитаны команд могут внести изменение в состав и провести замену, где четвертый игрок заменит первого или второго номера команды. Игры из пяти сетов, в решающем сете играется до 6 очков.