Hen Fort 19

Ответный четвертьфинальный матч...

Сегодня наша команда играет ответный матч против французской команды G.V. Hennebont T.T. Первый четвертьфинальный матч «Фортуна» проиграла дома со счетом 0:3. Шансов на выход у ребят не очень много - необходимо выиграть 3:0 и проиграть, максимум, две партии. Но, борьба будет идти до последнего розыгрыша.

G.V. Hennebont T.T. - «Фортуна» Киев 3:0
Liam PITCHFORD - Евгений ПРИЩЕПА 3:0 (6,6,8)
Cedric NUYTINCK - Виктор ЕФИМОВ 3:1 (5,-13,5,5)
Sheng Peng FAN - Ярослав ЖМУДЕНКО 3:0 (8,8,12)

Евгений Прищепа начинал ответный поединок. Его соперником был первый номер французов Liam Pitchford. Задача перед Евгением стояла очень сложная - он должен был выиграть и лучше всего со счетом 3:0 или 3:1, так как победа 3:2 не позволяла в дальнейшем проигрывать ни сета. Евгений играл довольно неплохо и время от времени ему удавалось играть на равных с Pitchford. Но всё-таки класс соперника был выше, а его игра «слева» была очень быстрой и точной. В итоге поражение в первом поединке и шансы на попадание в полуфинал ETTU CUP утрачены.

Вторыми за столом встречались Виктор Ефимов и Cedric Nyutinck. Первый сет Виктор явно был не в своей тарелке. Но уже во второй партии ему удалось навязать борьбу. Хорошие приемы подачи вместе с агрессивным началом позволили Виктору решить исход второй партию в свою пользу. Но затем Nyutinck стал играть много через центр либо очень косо и эти мячи были очень неудобными для Виктора. Да и в собственных действиях Виктора было много ошибок. И уже третья и четвертая партия осталась за соперником.

Затем играли Ярослав Жмуденко и Sheng Peng FAN. Игра была очень скоростной. Китаец играл агрессивно, зачастую ускоряя игру до невозможности. Но, тем самым, он оказывал постоянное давления на Ярослава и ему приходилось больше отыгрываться, чем самому атаковать. Но не смотря на это, Ярославу удавалось часто удивить своего оппонента ответными действиями. Ярослав не сдавался до самого конца, упорно продолжая поиски возможностей для победы. И в третьем сете, казалось, что Ярослав нащупал ключ к успеху, но в концовке партии немного не хватило агрессивности в игре. И поэтому и в третьем матче мы также потерпели поражение.

Итог, поражение на выезде 0:3 и выбывание из розыгрыша ETTU CUP на стадии четвертьфинала. Но на данной стадии уровень соперников уже очень высок. Как-никак это команды, которые пытались выиграть лигу чемпионов, где играют игроки уже мирового уровня ТОП-20. Не смотря на это ребята играли до конца и не сдавались. Молодцы!!!

Пожелаем «Фортуне» успешного завершения сезона 2018/2019 в розыгрыше Суперлиги, где ребятам предстоит еще сражаться за золото чемпионата.

Официальная страница ETTU CUP

Первый матч, 27 января.
«Фортуна» Киев - G.V. Hennebont T.T. 0:3
Григорий Власов - Cedric NUYTINCK 1:3 (-2,-6,9,-9)
Ярослав Жмуденко - Liam PITCHFORD 0:3 (-5,-8,-8)
Евгений Прищепа - Sheng Peng FAN 1:3 (-12,-6,10,-7)

В четвертьфинале ETTU CUP победитель определяется по сумме двух матчей, дома и на выезде. Первый матч пройдет в Киеве, ответный во Франции, 8 февраля. Итоговый счет двух матчей складывается и команда, набравшая больше побед, проходит  полуфинал.