Маргарита Песоцкая и Анна Гапонова выбыли из турнира WTT Contender в Катаре.

И Маргарита, и Анна остановились на стадии 1/8 финала. Маргарита проиграл немке SHAN Xiaona. Не смотря на разгромный счет, шансы на победу у Маргариты были. В первом сете она повела 6:1, но затем немка усложнила подачу и стала удачно атаковать. К сожалению Маргарита не смогла найти ключи к действиям SHAN Xiaona и уступила 0-3.

Анна Гапонова проиграла SAWETTABUT Suthasini из Таиланда. Считается, что такие страны Азии как Индия и Таиланд не сильны в игре по «защите», но в данном матче SAWETTABUT Suthasini сыграла очень аккуратно. Она могла по несколько раз отрезать, выбрать мяч для атаки и снова подрезать. Анне зачастую приходилось догонять, отыгрывая преимущество соперницы в 3-5 мячей. И не всегда хватало длины партии, где в сете до 11 очков, преимущество в 3-5 мячей часто достаточно большое. В итоге Анна проиграла 1:3 этот поединок.

Основная сетка
1/16 финала
№32 Маргарита Песоцкая - №18 DIAZ Adriana (Пуэрто-Рико) 3:2 (5,-9,7,-7,7)
№69 Анна Гапонова - TAKAHASHI Bruna (Бразилия) 3:0 (5,9,6)
1/8 финала
№69 Анна Гапонова - №41 SAWETTABUT Suthasini (Таиланд) 1:3 (-9,8,-11,-9)
№32 Маргарита Песоцкая - №43 SHAN Xiaona (Германия) 0:3 (-7,-8,-9)

Видео матчей 1/8 финала. Матч Анны начнется в 00.34.00, а Маргариты в 01.22.20&

Но, несмотря на это, стоит отметить, что это хороший результат. Особенно учитывая практически полное отсутствие соревновательной практики за последний год. Теперь Маргарита и Анна могут отдохнуть и настраиваться на следующий турнир: WTT Star Contender. Он начнется уже 5 марта квалификационными играми. Основная сетка с 8 марта. Маргарита Песоцкая и Анна Гапонова сразу начнут с основной сетки, а Коу Лей и Евгений Прищепа будут играть квалификацию. Коу Лей второй в списке участников квалификации и при определенной удаче (в случае недоезда или травмы или еще каких-то обстоятельств со стороны участников основной сетки) может попасть сразу в сетку.

Сегодня в Катаре были определены четвертьфиналисты в одиночном разряде. Первая четверка сеянных у мужчин, Tomokazu Harimoto, Lin Yun-Ju, Quadri Aruna и Hugo Calderano благополучно добрались до четвертьфинальных поединков. А вот у женщин из первой четверки в четвертьфинале сыграет только Ito Mima и Jeon Jihee. В пятницу будут сыграны четвертьфиналы и полуфиналы. Финальные игры назначены на субботу.

Одиночный разряд (время местное. В Украине -1 час)
Мужчины
Четвертьфинал
№5 HARIMOTO Tomokazu (Япония) - №141 CHO Daeseong (Южная Корея) 3:1 (-13,7,7,9)
№8 FALCK Mattias (Швеция) - №12 OVTCHAROV Dimitrij (Германия) 2:3 (-4,12,-4,11,-7)
№21 ARUNA Quadri (Нигерия) - №7 LIN Yun-Ju (Тайвань) 1:3 (-8,-9,15,-9)
№20 GAUZY Simon (Франция) - №6 CALDERANO Hugo (Бразилия) 3:2 (-6,-8,7,5,8)
Полуфинал
№5 HARIMOTO Tomokazu (Япония) - №12 OVTCHAROV Dimitrij (Германия) 2:4 (8,6,-9,-4,-3,-7)
№7 LIN Yun-Ju (Тайвань) - №20 GAUZY Simon (Франция) 4:1 (7,-8,3,8,9)