Коу Лей и Евгений Прищепа выбывают с турнира.

Сегодняшний день стал заключительным для Евгения Прицепы и Коу Лея.

Евгений на протяжении первых сетов в начале всегда имел преимущество. В первом сете Евгений вёл 5:2, во втором 5:1 и в третьем 7:2. Первых два сета Евгений проиграл. В третьем сете Монтейро также сумел догнать Евгения и даже заработать матчбол, но здесь Евгений проявил характер и сумел матчбол отыграть. И затем игра стала меняться в сторону Евгения. Начало партий он так же уверенно выигрывал, но вот уже в середине и концовке совсем не терял инициативы. Евгений продолжал играть сам, стараясь выйти на атаку и играя больше португальцу через левый угол. Одним из важнейших элементов в игре стал прием подачи. При удачном приеме Евгений полностью выключал Монтейро из игры. В четвертом сете португалец не подал три подачи. Было видно, что нереализованный матчбол вывел Монтейро из равновесия. Но пятый сет прошел равно и ни у кого из соперников не было преимущества. Многое решал хороший прием подачи, который позволял захватить инициативу. Одним из ключевых моментов стал розыгрыш при 5:6, когда на своей подаче Евгений получил удобный мяч для атаки, сумел отогнать Монтейро от стола, но в итоге не сумел доиграть розыгрыш до победы. Затем португалец зажал Евгения в левый угол, а Евгений не сумел с этим справиться. Итог: поражение 2:3.

Коу Лей в пяти сетах проиграл южнокорейцу Cho Daeseong, который днем ранее выиграл турнир в мужском парном разряде. Коу Лей вел в матче 1-0 и 2-1 по сетам, но затем четвертый и пятый сет проиграл относительно легко, 5-11 и 8-11.

Ребята закончили выступления на турнирах WTT и теперь ждут мировой Олимпийский квалификационный турнир, который стартует 14 марта здесь же, в Дохе. А вот Маргарита Песоцкая и Анна Гапонова на WTT Star Contender начнут играть только завтра. 8 марта стартуют игры в основной сетке.

Квалификация
Одиночный разряд
1 раунд
№112 Евгений Прищепа - №73 DESAI Harmeet (Индия) 3:1 (10,9,-11,9)
№54 Коу Лей - №67 TOKIC Bojan (Словения) 3:0 (10,10,8)
2 раунд
№112 Евгений Прищепа - №80 MONTEIRO Joao (Португалия) 2:3 (-9,-8,11,2,-6) (трансляция матча, начало матча в 02.31.30)
№54 Коу Лей - №141 CHO Daeseong (Южная Корея) 2:3 (7,-3,5,-5,-8)