Итоги первого дня.

После первого игрового дня и у Соломии и у Евгения шансы на попадание во второй этап очень хорошие.

Соломия сыграла сегодня очень хорошо и выиграла у испанки с украинскими корнями, Галины Дворак, со счетом 4:2. Счёт мог быть и крупнее. Сложилось такое впечатление, что Соломия не совсем была готова к матчу из семи сетов. Выиграв третий сет и поведя 3:0 Соломия, казалось, ждала соперницу что бы обменяться кивками после окончания матча, но матч необходимо было продолжать. И вот это и сбило Соломию с толку. В четвертом сете она играла не так агрессивно, и Дворак в этом сете попадала слишком уж часто в край стола либо сетку. Также был проигран и пятый сет. Но Соломия продолжила играть также как и в начале матча и сумела выиграть шестой сет, а с ним и весь матч. Завтра Соломия сыграет против Nathalie Marchetti из Бельгии. Для выхода во второй этап Соломии необходимо выиграть хотя бы один сет. Но, для лучшего посева на втором этапе лучше выигрывать матч.

Евгений Прищепа сегодня провел два матча. В первом поединке Евгений со счетом 4:2 обыграл представителя Израиля – Михаэля Таубера. Поведя в матче 2:0 по сетам Евгений дал возможность сопернику сравнять счет по партиям и уже затем при счете 2:2 Евгений снова сумел выиграть две партии кряду. Во втором поединке, против бельгийца Седрика Нютика, Евгений не смог ничего противопоставить атаке бельгийца и проиграл 0:4. Завтра Евгений сыграет против турка Abdullah Yigenler. Победа в этом матче даёт все основания рассчитывать на попадание во второй этап. Но всё же не всё будет зависеть от Евгения: также важен и исход поединка Michael Tauber и Cédric Nuytinck. В случае, если бельгиец выигрывает, то все для нас хорошо. А вот если побеждает израильтянин, то необходимо смотреть разницу выигранных и проигранных партий.

Первая стадия (групповая). Время местное. В Украине +2 часа:

Группа «G»
№111 Евгений Прищепа – №228 TAUBER Michael (Израиль) 4:2 (8,1,-7,-9,7,10)
№111 Евгений Прищепа – №69 NUYTINCK Cédric (Бельгия) 0:4 (-9,-7,-7,-10) (видео матча)
№111 Евгений Прищепа – №205 YIGENLER Abdullah (Турция) 22 апреля 15.10 стол №4

Группа «D»
№189 Соломия Братейко - №77 DVORAK Galia (Испания) 4:2 (12,7,4,-9,-9,7) (видео матча)
№189 Соломия Братейко - №140 MARCHETTI Nathalie (Бельгия) 22 апреля 11.00 стол №4