Итоги второго дня.

Групповой этап для Соломии Братейко и Евгения Прищепы закончился удачно. Соломия сумела во второй игре обыграть бельгийку Nathalie Marchetti и с первого места в группе попасть на второй этап. Благодаря первому месту Соломия пропустит матчи 1/16 финала и вступит в борьбу в 1/8. В матче 1/8 финала Соломии будет противостоять Giorgia Piccolin из Италии.

Евгений Прищепа заключительный поединок в группе выиграл, но, из-за поражения в первый день от Cédric Nuytinck из Бельгии, Евгений занял второе место в группе. Это позволило Евгению выйти из группы, но ему пришлось вступать в борьбу уже в 1/16 финала. И здесь соперником оказался серебряный призер чемпионата мира в парном разряде Alvaro Robles из Испании. Начало встречи осталось за испанцем. Евгений никак не мог нащупать те ходы, которыми можно навязать борьбу. Испанец хорошо играл через кроткую игру и довольно сложно подавал. И лишь в четвёртой партии, проигрывая 0:3, Евгений сумел найти возможности перейти в наступление. К сожалению, начало пятой партии осталось за Alvaro Robles, который сразу повёл 5:0. Евгений сумел отыграть три мяча подряд, но испанец снова вышел вперед. Robles удачно чередовал мощную игру с дальней зоны совместно с быстрыми действиями у стола. В итоге поражение Евгения в матче со счётом 1:4 и он выбывает из борьбы за лицензии на втором этапе. Последняя возможность у Евгения будет на третьем этапе. Игры третьего этапа стартуют в субботу, 24 апреля, в 18.40 по украинскому времени. У мужчин в сетке третьего этапа будет 18 участников и разыгрываться будет три лицензии.

Также вступает в борьбу за лицензии и Коу Лей. Он был в числе четырёх сеянных спортсменов и пропускал первый этап. Коу Лей вступает в борьбу в 1/8 финала. Соперником у него будет обидчик Евгения по групповой стадии: Седрик Ньютинк из Бельгии.

Матчи 1/8 финала и четвертьфинала пройдут в пятницу, 23 апреля. У женщин четвертьфиналы стартуют в 19.00 и 19.50 по украинскому времени, у мужчин в 20.40 и 21.30.

Первая стадия (групповая):
Группа «G»
№111 Евгений Прищепа – №228 TAUBER Michael (Израиль) 4:2 (8,1,-7,-9,7,10)
№111 Евгений Прищепа – №69 NUYTINCK Cédric (Бельгия) 0:4 (-9,-7,-7,-10) (видео матча)
№111 Евгений Прищепа – №205 YIGENLER Abdullah (Турция) 4:2 (6,9,6,-8,-7,3) (видео матча)

Группа «D»
№189 Соломия Братейко - №77 DVORAK Galia (Испания) 4:2 (12,7,4,-9,-9,7) (видео матча)
№189 Соломия Братейко - №140 MARCHETTI Nathalie (Бельгия) 4:0 (7,4,10,8) (видео матча)