Две медали в командном разряде (серебро и бронза)!

Завершился командный разряд на Паралимпийских играх в Токио. Здесь выступали только мужчины: Виктор Дидух и Максим Николенко выступали в команде по классу 8. Иван Май и Лев Кац выступали в команде по классу 9-10, Василий Петрунов и Александр Ежик выступали в классе 3.

Виктор Дидух и Максим Николенко в полуфинале легко обыграли французов. А в финальном матче снова, как и в одиночном разряде, путь к золоту преградил Китай. В частности Жао Шуай. Этот китаец уже обыграл Максима Николенко в полуфинале и Виктора Дидух в финале одиночного разряда. И в командном зачете он снова стал непреодолимой стеной. Но не смотря на поражение в финале, серебро Паралимпийских игр в команде это несомненно успех!

Иван Май и Лев Кац выиграли поединки 1/8 финала и четвертьфинала против Италии и Польши соотвественно. Причем четвертьфинальный поединок за попадание в четверку, против сборной Польши, выдался очень упорным. Мы повели в матче, выиграв пару, но затем Иван Май проиграл Патрику Хойновскому. В решающем матче Лев Кац проиграл первый сет своему визави Петру Грузнею, но затем Лев Кац выиграл три сета кряду и вытянул команду в полуфинал. В полуфинальном матче Иван Май и Лев Кац проиграли команде Китая 0:2. Но бронзовые награды Паралимпийских игр также очень почетны. Поздравляем!

Василий Петрунов и Александр Езык в своем классе в четвертьфинальном матче проиграли сборной Чехии. Матч был очень упорным и лишь в последнем матче и в решающем сете чаша весов склонилась к соперникам. В итоге пятое место Паралимпийских игр.

Мы подавляем всех наших участников Паралимпийских игр с участием, завоеванием медалей и демонстрацией не только спортивных результатов, но и воли к победе, целеустремлённостью и мужеством! Молодцы!!!