This website works best with JavaScript enabled
Фортуна

Маргарита Песоцкая продолжает борьбу.

После первого игрового дня на чемпионате продолжателях играть лишь Маргарита Песоцкая. В матче первого круга Маргарита легко выиграла у египтянки Yousra Helmy в четырёх сетах. Сегодня в полночь она сыграет против Cheng Hsien-Tzu из Тайваня.

1/32 финала
№30 Маргарита Песоцкая – №59 CHENG Hsien-Tzu (Тайвань) 4:2 (-10,-6,11,7,7,8)
1/16 финала
№30 Маргарита Песоцкая – №9 Kasumi ISHIKAWA (Япония) 0:4 (-4,-7,-5,-2)

Остальные наши спортсмены проиграли игры первого раунда. Евгений Прищепа в шести сетах проиграл 21-й ракетке мира WONG Chun Ting из Гонконга. Причем у Евгения хорошие сеты сочетались с откровенно провальными. Коу Лей проиграл Liam Pitchford из Англии 2:4. В шестом сете Коу Лей в какой-то момент даже перехватил инициативу и повёл 8:5, но затем проиграл 5 розыгрышей подряд и в концовке, отыграв несколько матчболов, всё-таки матч проиграл. Ярослав Жмуденко проиграл свой матч относительно легко. Анна Гапонова проигрывая 1:2 по сетам, вела в четвертом 10-8, но не сумела удержать преимущество и проиграла сет 10-12. И уже в пятом проиграла 3-11. Соломия Братейко в семи сетах проиграла Goi Rui Xuan из Сингапура. Теперь, учитывая, что в парном разряде никто из наших игроков не принимает участия, в турнире осталась только Маргарита Песоцкая.

Одиночный разряд
1/64 финала
№106 Евгений Прищепа – №21 WONG Chun Ting (Гонконг) 2:4 (6,-0,-3,10,-4,-3) (видео матча - начинается в 0.13.31)
№30 Маргарита Песоцкая – №88 Yousra HELMY (Египет) 4:0 (8,5,5,7) (видео матча - начинается в 1.19.00)
№59 Коу Лей – №15 Liam PITCHFORD (Англия) 2:4 (-7,11,-6,-7,7,-11) (видео матча - начинается в 2.18.00)
№186 Соломия Братейко – №192 GOI Rui Xuan (Сингапур) 3:4 (9,5,-10,-9,-8,5,-5)
№66 Анна Гапонова – №38 Jinnipa SAWETTABUT (Таиланд) 1:4 (-7,-7,8,-10,-3) (видео матча - начинается в 3.51.00)
№140 Ярослав Жмуденко – №37 Sathiyan GNANASEKARAN (Индия) 0:4 (-2,-9,-4,-3) (видео матча - начинается в 0.24.30)