Антон Лимонов и Иоланта Евтодий выигрывают бронзу.

Антон Лимонов сумел выиграть бронзу на открытом чемпионате Финляндии в турнире «до 21 года». Антон уверенно шел по сетке. Выиграв первый матч 3:0, он в 1/8 финала в пяти сетах обыграл чеха Яна Валенту. В четвертьфинале снова уверенная победа 3:0 над шведом Max Hedbom. Но вот в полуфинале, встречаясь с Alex Naomi из Финляндии, Антон оступился. Первую и третью партии он проиграл на балансе, а вторую проиграл 3-11. Бронзовая награда — это несомненно успех, хотя шансы подняться выше на пьедестале определенно были. Но еще есть шанс показать себя в мужской части одиночного разряда, который стартует завтра.

Также как и Антон Лимонов, бронзу турнира «до 21 года» завоевала Иоланта Евтодий. Но вот в полуфинале, где Иоланта проиграла, шансы на попадание в финал были выше. Иоланта вела в матче против француженки Leili Mostafavi 2:0 по сетам, но, к сожалению, не смогла реализовать то преимущество, что у неё было в матче и проиграла 2:3. Француженка затем выиграла финальный матч.

В шаге от медалей остановился Назар Третяк. Он проиграл в четвертьфинальном поединке иранцу Amin Ahmadian, который позднее и выиграл золото, не проиграв в четвертьфинале, полуфинале и финале ни одного сета. Ярослав Олеськевич проиграл Loic Stoll из Швейцарии в 1/16 финала. Швейцарец играет в "защите", не пропуская также возможность для атаки. Ярослав хорошо сыграл первый сет, выиграв его. Немного неуверенно сыграл во втором. А затем, проиграв второй сет, негативные эмоции помешали ему выиграть. Ярослав стал играть нетерпеливо и проиграл 1:3. В 1/32 финала проиграли Никита Завада и Мария Курищенко.

Турнир «До 21 года»
1/32 финала
Назар Третяк - CARLSSON Charlie (Норвегия) 3:1 (-6,10,11,6)
Никита Завада - DORCESCU Denis (Франция) 1:3 (-11,9,-6,-7)
Ярослав Олеськевич - ULFARSSON Magnus (Исландия) 3:0 (7,4,8)
1/16 финала
Антон Лимонов – BAECHLER Martin (Франция) 3:0 (5,3,5)
Назар Третяк - GREEN Connor (Англия) 3:1 (7,6,-5,5)
Ярослав Олеськевич - STOLL Loic (Швейцария) 1:3 11,-9,-6,-6)
1/8 финала
Антон Лимонов – VALENTA Jan (Чехия) 3:2 (7,-9,-8,8,8)
Назар Третяк - ALBALOOSHI Abdulla (ОАЭ) 3:2 (8,-11,7,-6,10)
Четвертьфинал
Антон Лимонов – HEDBOM Max (Швеция) 3:0 (6,4,7)
Назар Третяк - AHMADIAN Amin (Иран) 0:3 (-5,-9,-7)
Полуфинал
Антон Лимонов – NAUMI Alex (Финляндия) 0:3 (-10,-3,-10)

1/32 финала
Мария Курищенко - ERNST Emine (Нидерланды) 1:3 (-4,6,-8,-13)
Иоланта Евтодий - NIELSEN Thea (Дания) 3:1 (-12,5,9,10)
1/16 финала
Иоланта Евтодий - TITIEVSKAJA Aleksandra (Финляндия) 3:2 (4,-5,6,-7,9)
1/8 финала
Иоланта Евтодий - STOFFREGEN Mille Lyngsoe (Дания) 3:1 (-4,9,6,7)
Иоланта Евтодий - WONG Jasmin (Англия) 3:0 (9,7,8)
Полуфинал
Иоланта Евтодий - MOSTAFAVI Leili (Франция) 2:3 (12,8,-6,-10,-11)

В пятницу, 3 декабря стартуют игры в мужском и женском одиночном разряде. Системы игры: двухминуска с розыгрышем всех мест. Эта система позволяет "наиграться" на международном турнире. Даже проиграв оду или более игр, любой игрок продолжает учавствовать в турнире, играя за какие-то места (в зависимости от того сколько игр и на какой стадии было поражение). В Финляндии сыграют и представители ТОП-100 мирового рейтинга. У мужчин это Benedek Olah (Финляндия, №76) и Joaoa Geraldo (Португалия, №83), у женщин Яна Носкова (Россия, №57). Завтра вступают в борьбу Соломия Братейко и Богдан Синкевич. Они не играли в турнире «до 21 года». Соломия по рейтингу сеялась второй здесь на турнире. Пожелаем всем нашим игрокам удачи! Планируется трансляция матчей с первых четырёх столов.

Мужчины
Богдан Синкевич - TUUTTILA Juhana (Финляндия) 3 декабря 11.00 стол №2
Никита Завада - PIGGOTT Benjamin (Англия) 3 декабря 11.00 стол №4
Назар Третяк - LINDSO Daniel (Швеция) 3 декабря 11.00 стол №7
Ярослав Олеськевич - PEDRAZA Matias (Чили) 3 декабря 11.00 стол №8
Антон Лимонов – победитель DORCESCU Denis (Франция)/BELAKON Viachaslau (Беларусь) 3 декабря 15.10 стол №4

Женщины
Мария Курищенко - AVAMERI Airi (Эстония) 3 декабря 11.40 стол №8
Иоланта Евтодий - PATTERSON Mollie (Англия) 3 декабря 13.10 стол №6
Соломия Братейко – победитель VAN DER VENNE Chana (Нидерланды)/SAVAGE Rebecca (Англия) 3 декабря 13.10 стол №8