Поражение в четвертьфинале.

К сожалению нашей команде кадетов не удалось завоевать медали чемпионата мира. В четвертьфинальном поединке они проиграли сборной США 1:3. Олька Понько проиграла матч на старте против Sally Moyland. Затем Вероника Матюнина, также в трёх сетах, обыграла Emily Tan. Одним из решающих моментов, как это часто бывает, стала игра третьих номеров. София Шередега играла против Faith Hu. Первый сет София выиграла, как и второй. И в третьем сете София была впереди и даже заработала два матчбола, но не сумела выиграть третий сет, проиграв 11-13. В четвертом сете у Софии снова был матчбол, но и здесь американка не дрогнула и смогла отыграться, выиграв сет 13-11. В пятом сете София уже не смогла навязать свою игру, проиграв 8-11. И при командном матче 1:2, Вероника Матюнина не смогла перевести поединок в решающую стадию, проиграв свой матч 1:3. Но уже само попадание на чемпионат мира, где играют всего лишь восемь команд - это несомненно огромный успех. Поздравляем Ольгу Понько, Софию Шередегу и Веронику Матюнину, а также тренеров, с этим достижением!

2 декабря
Четвертьфинал
Украина – США 1:3
Ольга Понько - MOYLAND Sally 0:3 (-5,-7,-5)
Вероника Матюнина - TAN Emily 3:0 (2,11,8)
София Шередега - HU Faith 2:3 (6,5,-11,-11,-8)
Вероника Матюнина - MOYLAND Sally 1:3 (-8,8,-4,-7)

Веронике Матюниной еще предстоит сыграть здесь на чемпионате в одиночном, парном и смешанном парном разряде. Также как и Анастасии Димитренко. Игры в индивидуальном зачете стартуют 4 декабря. С соперниками Вероники и Анастасии, а также временем игр можно ознакомиться - здесь.