Перед заключительным днём «Фортуна» в лидерах.

Второй игровой день прошёл для «Фортуны» очень удачно. Два поединка из трёх обещали быть очень напряженными и это просто здорово, что оба матча, против «ТТ-ТЕАМ» и «ПАСС-АВТО», ребята выиграли. Оба раза со счётом 3:2, что говорит об очень упорном ходе поединка.

Первый матч, против «Поколения» из Киева, «Фортуна» провела уверенно, не проиграв ни одного сета. Второй поединок, против полтавской команды «ТТ-ТЕАМ», пришлось играть все пять игр. Андрей Гачина у полтовчан сумел выиграть два матча, у Антона Лимонова и Виктора Ефимова. Хотя в матче с Антоном хорвату пришлось нелегко. Антон хорошо оказывал сопротивление, но в какой-то момент желание выиграть захлестнула Антона, не позволив сыграть стабильно весь матч. Но два очка Гачины не помогли «ТТ-ТЕАМ». В остальных трёх играх очень слаженно сыграли Виктор Ефимов, Антон Лимонов и Богдан Синкевич. Антон и Виктор обыграли Сергея Цыбулина, а Богдан выиграл Геннадия Закладного. Завершал игровой день поединок против хозяев площадки, «ПАСС-АВТО». Здесь два очка в копилку «Фортуны» принес Виктор Ефимов, обыгравший Андрея Гребенюка и Назара Третяка. Антон Лимонов принёс одно очко и одно поражение, а Богдан Синкевич уступил Никите Заваде.

Заключительный день «Фортуна» начнет в роли лидера в турнирной таблице. У нашей команды 11 очков, как и у «ПАСС-АВТО». «Фортуне» предстоит сыграть против «Теннисной Академии». Начало поединка в 9.00.

Пожелаем нашей команде удачи!

17 октября, воскресенье
09.00
«Фортуна» - «Теннисная Академия» 2:3
Богдан Синкевич - Всеволод Брояковский 1:3 (-10,-8,4,-7)
Антон Лимонов - Виталий Левшин 3:2 (2,-6,-3,6,7)
Ярослав Олеськевич - Валерий Мельник 1:3 (-7,-5,9,13)
Антон Лимонов - Всеволод Брояковский 3:1 (10,8,-5,7)
Богдан Синкевич - Виталий Левшин 2:3 (-10,-7,5,9,-9)

К сожалению заключительный матч наша команда проиграла. «Теннисная Академия» сумела навязать борьбу и выиграть 3:2. Антон Лимонов выиграл оба своих матча, у Всеволода Брояковского и Виталия Левшина. А вот Ярослав Олеськевич и Богдан Синкевич не смогли принести в копилку «Фортуны» ни одной победы в этом поединке. Хотя  в решающем матче, при командном счёте 2:2, Богдан Синкевич уступал Виталию Левину 0:2. Затем выиграл третий сет и в четвертом проигрывал 4-9, но снова сумел вернуться в матч и выиграл партию. А вот в пятом сете, ведя 9-6, не сумел удержать преимущества и проиграл концовку.

Это поражение привело «Фортуну» на второе итоговое место после первого тура Супер Лиги. Первыми стала команда «ПАСС-АВТО». Замыкают тройку «ТТ-ТЕАМ» из Полтавы. «Теннисная Академия» заняла четвертое место.

Составы команд:
«Фортуна» г. Киев: Виктор Ефимов, Антон Лимонов, Богдан Синкевич, Ярослав Олеськевич, Валерий Мерзликин, Александр Тригуб, Александр Зац.
«Теннисная Академия» г. Сумы: Валерий Мельник, Всеволод Брояковский, Богдан Когут, Виталий Левшин, Андрей Даценко, Александр Скрипник, Антон Тур, Александр Журба.
«ПАСС-АВТО» г. Чернигов: Андрей Гребенюк, Назар Третяк, Евгений Кибка, Никита Завада, Александ Говорунец.
«ТТ-ТЕАМ» г. Полтава: Ярослав Жмуденко, Иван Катков, Сергей Цибулин, Александр Шкурупий, Геннадий Закладный, Александр Ковалев, Андрей Гачина.
«Поколение» г. Киев: Валентин Юнчик, Владимир Лушников, Владислав Слюзенко, Артём Слюзенко, Владислав Калугин, Михаил Ловга, Иван Степаков, Сергей Микаелян.
«Строй Сити» г. Харьков: Алексей Горбаненко, Александр Малов, Сергей Гогенко, Сергей Барановский, Артём Максимчук, Леонид Максимов, Никита Михайленко.
«АСФИР-М» г. Луганск: Николай Тельной, Сергей Коваль, Алексей Наплёков, Степан Мул, Вадим Васюк, Петр Килякин, Андрей Сидорук.
«Виктория» г. Кропивницкий: Вячеслав Дьяченко, Антон Молочко, Сергей Бойко, Илья Губарев, Павел Козин, Дмитрий Губарев.