«Фортуна» - «Теннисная Академия»

Сегодня «Фортуна» играет пятый матч второго раунда розыгрыша Супер Лиги в сезоне 2020-2021. Играют ребята против «Теннисной Академии» г. Сумы. Сумчане идут на втором месте и единственные кто может угрожать нашей команде в борьбе за золото. «Теннисная Академия» также на втором этапе не проиграла ни одной встречи. В случае победы «Фортуна» получит такое преимущество в очках, что практически станет недосягаема в борьбе за золото.

Пожелаем удачи ребятам!

Первыми к столу вышли Виктор Ефимов и Валерий Мельник. Начало каждой партии было равным, но ближе к концовке Виктор продолжал действовать также стабильно, а вот Валерий Мельник начинал ошибаться. Оба старались играть строго на приеме, играя коротко и не давая сопернику возможности к атаке. И тут уже играла большую роль возможность каждого из игроков удачно выйти из короткой игры. В третьем сете Виктор, ведя 10:9, не сумел реализовать свой первый матчбол и игра перешла в стадию «больше-меньше». Но и здесь нервы оказались крепче у Виктора, и он выиграл третий сет со счетом 15:13.

Вторыми встречались Антон Лимонов и Богдан Когут. Матч состоял как бы из двух половинок. В первой половине поединка шла равная борьба и оба соперника имели равные шансы на победу. Антон играл скорее вторым номером, и Богдан Когут диктовал свои условия. Реагируя на действия соперника, Антон практически не имел преимущества в матче. Лишь в четвертом сете Антон стал играть очень агрессивно, давя на соперника своими активными действиями. И рисунок игры сразу поменялся. Преимущество у стола Антона стало очевидным и он легко довел матч до победы.

Третьими к столу вышли Богдан Синкевич и Павел Скок. Этот поединок прошел очень рвано. Павел Скок каждый раз пытался первым/вторым ударом выиграть розыгрыш, не затягивая игру. И Богдан Синкевич также ввязался в такую тактику, хотя казалось, что более размеренная и выверенная игра принесла бы ему больший успех. Но, к сожалению, Богдан не смог играть в более спокойный теннис, пытаясь выйти сразу на завершающий топс и зачастую делая в этих элементах ошибки. Простые ошибки в начале розыгрыша и не позволили «зацепиться» за матч Богдану. В итоге поражение 1:3.

При счете 2:1 в пользу «Фортуны» встречались Виктор Ефимов и Богдан Когут. И здесь Виктор предложил своему сопернику такую скорость, что Богдан практически ничего не успевал. Виктор играл быстро и точно с любой точки стола. В третьем сете Богдан Когут также пошел ва-банк и начал играть очень остро. И в какой-то момент даже повел в сете. Но затем Виктор догнал соперника и выиграл третий сет11:9, принеся таким образом нашей команде очередную победу.