Матч «Теннисная Академия» - «Фортуна»

Наша команда сегодня играет заключительный поединок Супер Лиги в сезоне 2020-2021. Этот матч «Фортуна» играет на выезде. Соперником является «Теннисная Академия» г. Сумы. В этом поединок носит формальный характер: «Фортуна» в любом случае чемпион Супер Лиги, а «Теннисная Академия» уже обеспечила себе серебро. Но в любом случае матч двух сильнейших команд чемпионата должен быть интересным. В первом матче наша команда выиграла 3:1 (ссылка).

«Теннисная Академия» - «Фортуна» 0:3
Павел Скок - Богдан Синкевич 1:3 (-9,11,-9,-3)
Богдан Когут - Антон Лимонов 2:3 (8,-4,-8,12,-8)
Валерий Мельник - Виктор Ефимов 1:3 (-3,10,-8,-10)

Богдан Синкевич и Павел Скок открывали поединок. Богдан сразу начал играть очень активно, стараясь в каждом розыгрыше захватить инициативу. Но и Павел Скок играл очень удачно. Павлу зачастую удавались хорошие приемы подач, тем самым заставляя Богдана ошибаться в первом топсе. Но с каждой партией напор Богдана приносил ему уверенность, он всё чаще атаковал с подач соперника и начал привыкать к его игре. И, проиграв второй сет, Богдан выиграл в борьбе Тертий, а уже в четвертом полностью владел инициативой и заслуженно победил в матче 3:1.

Вторыми к столу вышли Антон Лимонов и Богдан Когут. Мачт получился очень рваным. Активные действия Богдана Когута перемешивались с откровенно пассивными отыгрышами и это вносило разлад в действия Антона. Антон старался играть собранно, но смена ритма, происходившая часто даже во время самого розыгрыша не позволяла Антону четко выполнять свои действия. Несмотря на это Антон вёл 2:1 и 10-8 в четвертом сете, но не сумел довести партию до победы и соперникам пришлось играть решающую. В пятом сете Антон всё-таки сумел сконцентрироваться и выиграть партию и матч.

При счет 2:0 в пользу «Фортуны» к столу вышли Виктор Ефимов и Валерий Мельник. Виктор был очень собран и начал матч уверенно. Играл мощно и практически не давал возможностей для атаки Валерию. Так было до счет 1:0 и 10-7 во втором сете. А затем начались простые ошибки и второй сет был упущен. Выиграв третий сет, Виктор повёл 9:5 в четвертом и снова Валерий Мельник сумел отыграть преимущество и догнать Виктора. Но уже при игре на «больше-меньше» Виктор оказался сильнее и выиграл поединок.

Таким образом «Фортуна» со счетом 3:0 выиграла сегодняшний матч.

Поздравляем «Фортуну» с победой в Супер Лиге мужского клубного чемпионата Украины сезона 2020-2021. Наша команда сыграла в Супер Лиге в этом сезоне 32 матча (22 на первом этапе и 10 на втором) и все 32 поединка выиграла. Поздравляем!!!!