Финальный день.

Заключительный день мужского кубка мира будет состоять из полуфинальных поединков и игр за места. Матчи 1/8 финала и четвертьфинала состоялись в субботу и в них произошло несколько неожиданностей.

Наверное, одной из главных событий – попадание в четверку игрока из квалификации. Jang Woojin и Jeoung Youngsik, оба игрока из Южной Кореи, играли в групповой стадии и, выйдя в 1/8 финала, переиграли сеянных игроков. Jang Woojin обыграл японца Niwa Koki 4:3, а Jeoung Youngsik выиграл 4:2 у Hugo Calderano из Бразилии. В четвертьфинале оба представителя Южной Кореи встретились между собой и сильнее оказался Jang Woojin. Также интересные матчи в 1/8 провели Дмитрий Овчаров и Лиам Пичфорд, а также Wong Chun Ting против Mattias Falck . И там, и там борьба была очень захватывающей. Дмитрий Овчаров англичанина переиграл, но в четвертьфинале уже в 18-й раз проиграл чемпиону мира Ma Long из Китая, не выиграв при этом ни разу. Вице-чемпион мира Mattias Falck также выиграл в 1/8 финала. В матче против Wong Chun Ting швед сумел отыграть два матчбола в седьмой партии и выиграть этот сет 17-15.  Свой четвертьфинальный поединок, против Tomokazu Harimoto, Mattias Falck начал просто феерично. Швед попал практически все мячи и играл агрессивно и неожиданно для японца. Но затем, в середине первого сета Mattias Falck начал допускать простые ошибки и не сумел довести партию до победы. А затем уже японец перехватил инициативу и сумел выиграть этот матч 4:1. Fan Zhendong подтверждает свою роль главного фаворита и смотрится очень уверенно.

В воскресенье нас ожидают интересные поединки. Прошлогодний победитель кубка мира Fan Zhendong в первом полуфинале будет бороться против Jang Woojin. А во втором полуфинале встретятся Ma Long и Tomokazu Harimoto. Этот полуфинал примечателен еще и тем, что на прошлогоднем кубке мира именно Tomokazu Harimoto обыграл Ma Long в полуфинале, не позволив китайцу пройти в финал.

Одиночный разряд (время местное. В Украине -6 часов)
Полуфинал
FAN Zhendong - JANG Woojin 4:0 (5,8,11,8) (видео матча)
HARIMOTO Tomokazu - MA Long 3:4 (-7,3,6,8,-8,-6,-4) (видео матча)
Матч за третье место
JANG Woojin - HARIMOTO Tomokazu 3:4 (7,7,-9,-6,-12,6,-5)
FAN Zhendong - MA Long 4:3 (-3,8,3,6,-7,-7,9)

Трансляции itTV на 15 ноября:

Трансляции можно смотреть на интернет-портале ITTF – itTV (прямая ссылка). Также телеканал Eurosport будет транслировать матчи мужского кубка мира:
Трансляции на Eurosport:

Воскресенье, 11.00 – 13.00, Eurosport 2, в записи
Воскресенье, 13.00 – 15.00, Eurosport 2, LIVE

1/8 финала
FAN Zhendong - CHUANG Chih-Yuan 4:0 (5,9,8,6) (видео матча)
FRANZISKA Patrick - LIN Yun-Ju 2:4 (-13,8,-7,8,-6,-2) (видео матча)
NIWA Koki - JANG Woojin 3:4 (11,-4,12,8,-9,-7,-10) (видео матча)
JEOUNG Youngsik - CALDERANO Hugo 4:2 (8,-14,9,-10,2,7) (видео матча)
HARIMOTO Tomokazu - GARDOS Robert 4:0 (3,7,10,8) (видео матча)
WONG Chun Ting - FALCK Mattias 3:4 (8,-7,-12,10,-6,11,-15) (видео матча)
OVTCHAROV Dimitrij - PITCHFORD Liam 4:3 (10,-9,-4,5,11,-11,7) (видео матча)
JORGIC Darko - MA Long 2:4 (-7,12,-9,11,-11,-3) (видео матча)

Четвертьфинал
FAN Zhendong - LIN Yun-Ju 4:2 (10,-9,2,5,-7,5) (видео матча)
JANG Woojin - JEOUNG Youngsik 4:2 (13,9,-2,6,-7,6) (видео матча)
HARIMOTO Tomokazu - FALCK Mattias 4:1 (9,8,9,-4,9) (видео матча)
OVTCHAROV Dimitrij - MA Long 1:4 (-9,-4,-7,7,-5) (видео матча)