This website works best with JavaScript enabled
Фортуна
Fan Zhendong выигрывает мужской кубок мира.

Завершился мужской кубок мира. И, также как и на женском кубке мира, первенствовали спортсмены Китая. В итоге пьедестал заняли первый, второй и третий сеянный турнира: Fan Zhendong, Ma Long и Tomokazu Harimoto.

Победой в финале со счетом 4:3 над трёхкратным чемпионом мира - Ma Long, завершил свое выступление первый сеянный турнира. Тем самым он уже в четвертый раз выигрывает этот турнир: 2016,2018 и 2019 год. Таким образом Fan Zhendong сравнивает счет по победам с легендарным соотечественником Ma Lin. 23-летний Fan Zhendong, выигравший свой первый кубок мира в 2016 году, в матче против на 9 лет старшего товарища, чемпиона мира и Олимпийского чемпиона Ma Long вел 3:1 по сетам, но пришлось играть все семь.

Ma Long уже в полуфинале, в матче против Tomokazu Harimoto проигрывал 1:3, но сумел повернуть ход поединка в свою сторону и выиграть 4:3. Также и в финале: сначала Fan Zhendong вёл 3:1 и казалось, что всё решено, но затем Ma Long сравнивает счет в матче и уже в решающем сете идёт абсолютно равная борьба. И лишь более агрессивные и рискованные действия Fan Zhendong в концовке позволило ему в третий раз подряд первенствовать на кубке мира.

В матче за бронзу сильнее оказался Tomokazu Harimoto. Но и здесь борьба была очень упорной. Южнокореец Jang Woojin выиграл первые два сета, но затем 17-летний Harimoto выиграл три последующие партии. Победитель определялся в седьмом, решающем сете, где со счетом 11-5 сильнее оказался Tomokazu Harimoto.

По окончании женского и мужского кубка мира, с 19 по 22 ноября, будет проходить ITTF Final (раньше Гранд Финал). По 16 участников у мужчин и женщин будут играть в ITTF Final с общим призовым фондом в 500 000 USD. Проходить этот турнир будет китайском городе Чженчжоу.