Итоги дня. Коу Лей с лицензией!

Коу Лей сегодня в утреннем полуфинальном матче второго этапа обыграл румына Rares Sipos со счетом 4:2 и тем самым завоевал Олимпийскую лицензию.

Второй этап, полуфинал
№56 Коу Лей - №149 SIPOS Rares (Румыния) 4:2 (9,7,8,-4,-5,6) (видео матча)

Евгений Прищепа и Соломия Братейко проиграли на втором этапе, но могли побороться за лицензии на третьем этапе. Но, к сожалению, ни Евгений Прищепа, ни Соломия Братейко не смогли завоевать Олимпийские лицензии. На третьем этапе оба проиграли на стадии 1/8 финала.

Евгений Прищепа в 1/16 финала в тяжелейшем поединке обыграл венгра Адама Сзуди. Евгений провёл отличный матч против венгра, отыграл один матчбол в седьмом сете и буквально на характере «вырвал» победу. И, возможно, такой тяжелый матч не дал возможность полноценно отдохнуть к матчу 1/8 финала, который проходил буквально через два часа после окончания первого матча. Евгений повёл 2:0 по сетам против Рареса Сипоша из Румынии, но затем в борьбе проиграл третий и четвёртый сет. И после этого игра у Евгения «развалилась». Он продолжал бороться, пытался найти возможность для победы, но сегодня румыну в решающие моменты просто везло. В итоге поражение 2:4 и выбывание из борьбы за лицензию.

Соломия Братейко проиграла люксембуржке Саре де Нутте. Соломия играла очень напористо, но и люксембуржка старалась играть активно. Соломия была весь матч в роли догоняющей. Уступая 0-2 по сетам, Соломия проигрывала 0:5 и в третьем, но затем удалось выиграть этот сет. Затем был проигран четвертый. Выиграв пятый, Соломия всё-таки не смогла найти ключи к игре соперницы и проиграла 2:4. Практически все сеты, кроме первого, Соломия проиграла на 9.

Тем самым лишь Коу Лей сумел завоевать путевку на летние Олимпийские игры. Соломия Братейко и Евгений Прищепа остались без лицензий. Но сражались они отлично и при толике удачи могли рассчитывать на большее. Поздравляем Коу Лея с лицензией, а Евгения и Соломию с достойным выступлением!

Напоминаем, что Маргарита Песоцкая также отобралась на Олимпиаду. Она получила лицензию благодаря высокому мировому рейтингу.

Третий этап (сетка)
1/16 финала
№111 Евгений Прищепа – №115 SZUDI Adam (Венгрия) 4:3 (-12,10,-7,9,-9,10,11) (видео матча)
1/8 финала
№111 Евгений Прищепа –  №149 SIPOS Rares (Румыния) 2:4 (9,9,-10,-9,-1,-7) (видео матча)

1/8 финала
№189 Соломия Братейко – DE NUTTE Sarah (Люксембург) 2:4 (-5,-9,7,-9,4,-9) (видео матча)